В Санкт-Петербурге возведут энергоэффективный дом

410f7dca


ЗАО «Роснано» и Московское Регулирование штатского строительства реализуют в Санкт-Петербурге общий проект — 14-этажный энергоэффективный дом с подземным местом для стоянки. Рядом с квартирным домом также будет дошкольное учреждение на 300 мест и школа на 550 мест.


h1>В Санкт-Петербурге возведут энергоэффективный дом

ЗАО «Роснано» и Московское Регулирование штатского строительства реализуют общий проект — 14-этажный энергоэффективный дом с подземным местом для стоянки. Про это пишется в известии Департамента строительства Столицы.

Дом будет сконструирован в Санкт-Петербурге на Нижегородской улице. Рядом с квартирным домом также будет дошкольное учреждение на 300 мест и школа на 550 мест. По сведениям РИА «Вести», создание будет окончено в 2015 году.

Комплекс новейших технологий для энергоэффективных построек в первый раз будет применяться при постройке городского жилища и социальных субъектов. Раньше такие технологии использовались только при строительстве платных субъектов и, в большинстве случаев, по раздельности.

В известии департамента конкретизируется, что при постройке дома, школы и дошкольного учреждения станут использованы прочные и энергоэффективные материалы, которые обеспечивают бюджетную работу построек. Помимо этого, во всех зданиях определят невесомые фильтры, которые станут чистить и дезинфицировать воздух внутри. Жидкость будет чиститься и обогащаться металлами также с помощью дополнительных фильтров. При постройке будет применена композитная обстановка, не подвластная ржавчины и выдерживающая огромные перегрузки.

«Роснано» давно принимает участие в подготовке технологий для образования энергоэффективных построек. В 2010 году организация подписала соглашение о партнерстве с Фондом ЖКХ по подготовке проекта энергоэффективного этажного дома эконом-класса. Первые энергоэффективные дома рассчитывали создавать в регионах — в Татарстане, Башкирии, на Алтае, в Ставропольском крае и в Калужской области.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика