В «Потоке» представили указ Полонского де-юре презренным

410f7dca


Указ С. Полонского об увольнении гендиректора и директора руководства стройкорпорации «Поток» А. Алякина не имеет адвокатской мощи, сообщил президент организации по интернациональным проектам С. Влади. Согласно его заявлению, это письменное послание, зарегистрированное в качестве указа на бланке старой формы.


Указ С. Полонского об увольнении ряда служащих строй компании «Поток» (Potok, прежняя Mirax Груп), и в том числе гендиректора и директора руководства А. Алякина, не имеет адвокатской мощи. Как рассказывает «Интерфакс», про это сообщил президент организации по интернациональным проектам С. Влади.

«Де-юре этот документ ничтожен…Это просто письменное послание, зарегистрированное в качестве некоего указа на бланке старой формы. Никакого адвокатского значения это послание не имеет ни для кого», — заявил топ-менеджер.

Влади заметил, что Полонский отошел от регулирования делами в «Потоке» еще в начале августа 2012 года. «Корпорацию Полонский реализовал. Операция располагается на стадии окончания и не учитывает остановки таким необыкновенным методом», — отметил он, добавив, что сократить Алякина может только сам Алякин, поскольку главным требованием сделки было то, что он становится не только лишь управляющим компании, но также и ее обладателем.

К тому же, источник, ближний к Полонскому рассказал, что после распространения собственного указа Полонский названивал участникам руководства компании из Камбоджи, где он располагается в тюрьме по занятию о нападении на региональных моряков. Полонский просил их к нему, что ему скучновато и его все забросили.

20 марта газета «Ведомости» сообщила, что Полонский доставил в «Поток» указ об увольнении со всех должностей Алякина, и всех нейтральных ему служащих. Свое решение он пояснил «производственной потребностью и образовавшимися жизненными обстоятельствами». Тем же указом Полонский установил главой руководства защитника А. Добровинского, генеральным директором М. Рыба.

Mirax Груп до кризиса считалась одной из самых крупных строй компаний РФ. Но в результате большой долговой перегрузки (главным заимодавцем Mirax в заключительные 3 года был «Альфа банк») организации понадобилось заледенить большинство программ и сконцентрироваться на до стройке передового субъекта — комплекса «Ассоциация» в «Москва-Сити». В 2011 году Полонский переназвал организацию в «Nazvanie.net», а потом в «Поток».

Весной 2012 года было обнародовано, что 100 % активов «Потока», и в том числе 75 % , принадлежащих Полонскому, приобретает предприниматель А. Алякин. «Ведомости» докладывали, что часть Полонского обойдется Алякину в 200 млн долларов США. 100 млн долларов США он заплатит , а остальную сумму — до конца 2013 года. 19 марта Алякин сообщил, что в случае если операция по реализации организации оборвется, то контрактом учтен большой денежный штраф.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика