05.05.2011. Для комиссии основное — порядок, который обеспечивает на стройплощадках безопасное проведение работ и воплощение условий культуры изготовления

410f7dca

На совещании, прошедшем 5 июня в Департаменте градостроительной политики Москвы, обсуждались итоги осмотров столичных стройплощадок Всеохватывающей комиссией по положению культуры изготовления, ОАТИ по г. Москве и Мосгосстройнадзором.

На еще одном совещании Городской комиссии по вопросам культуры строй изготовления, чрезвычайных случаев, защиты труда и техники безопасности на строй субъектах, прошедшем 5 июня в Департаменте градостроительной политики Москвы, обсуждались итоги осмотров столичных стройплощадок Всеохватывающей комиссией по положению культуры изготовления, ОАТИ по г. Москве и Мосгосстройнадзором.

Ход снятия замечаний, сделанных в процессе еще одних осмотров, рассматривался на совещании вместе с начальниками строй организаций, стройплощадки которых приобрели недостаточные оценки контролирующих организаций.

На совещании, например, было обнародовано, что на стройплощадке по строительству функционального комплекса по адресу: Зеленый пр-т, вл. 62Д, получившем множество замечаний Всеохватывающей комиссии в 3-ей декаде мая, почти целиком направлен порядок. Осталось данный порядок сохранять. То же самое можно сообщить и о пребывании стройплощадки по прокладке технических коммуникаций в регионе Савелкинского проезда, также угодившей под контроль комиссии.

Но не всюду картина с наведением порядка формируется так благоприятно. Участники совещания осмотрели вопрос о прецедентах нарушения культуры изготовления на субъекте по прокладке технических коммуникаций в регионе Нижегородской ул. Данный вопрос 3 июня воспитывался префектурой Главного управленческого округа на обсуждение муниципального селекторного совещания. Начальники допустивших нарушения строй организаций предупреждены, что, в случае если в скором времени картина на данном строй субъекте не поменяется к самому лучшему, действие ордера на изготовление работ будет отложено.

Помимо этого, на совещании обнародованы итоги еще одних осмотров стройплощадок, произведенных Всеохватывающей комиссией по положению культуры изготовления за этап с 22 по 28 мая. Из 17 обследованных стройплощадок 4 приобрели недостаточные оценки.

Нужно отметить, что подход к оценке положения строй субъектов у комиссии твердый – отличную оценку получить крайне сложно, а «плохо» в обязательном порядке установят, к примеру, в случае если отсутствует либо неверно работает пункт чистки (мойки) колес.

Основное в подобных проверках не стремление отыскать по возможности больше нарушений, а проявление помощи в наведении общего порядка на стройплощадках. Так как от соблюдения общепризнанных мерок и условий культуры изготовления, и требований техники безопасности находится в зависимости не только лишь отношение столичных жителей к строителям, но также и самое важное — безопасность людей.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика