Как выбрать одеяло

410f7dca

Для того чтобы в течение дня сохранять бодрость тела и ясность ума, человеку необходимо удобно спать, правильно питаться и совершать ежедневные прогулки на свежем воздухе. Обеспечить комфортный сон в любое время года помогут удобная кровать, качественное постельное белье и правильно подобранные подушки и одеяло.

Виды наполнителей

Стеганые пуховые и шелковые изделия, а также шерстяные, хлопковые, бамбуковые и кукурузные одеяла содержат натуральные наполнители, характеризующиеся высокой теплоотдачей. Растительное волокно хорошо подходит людям, склонным к аллергии, а шерсть верблюдов, овец или лам помогает при лечении невритов, артритов и ревматических болей. Пуховые и перьевые одеяла очень легкие и хорошо пропускают воздух, а изделия с шелковым наполнителем служат профилактике при простудных и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Одеяла с искусственными волокнами идеально подходят для аллергиков и сохраняют форму в течение длительного времени. Материал внутри изделия может представлять собой синтепон, силикон или холлафайбер. Отдельным видом искусственного наполнителя для одеял является комфорель, известный также, как заменитель лебяжьего пуха. Вещество представляет собой шарики из полиэфирного волокна, а изделия с ним отличаются гигроскопичностью, упругостью и воздухонепроницаемостью.

Синтетические наполнители характеризуются высокой теплоизоляцией и долгим сроком эксплуатации. В свою очередь натуральные материалы позволяют телу дышать и поддерживают оптимальный микроклимат во время сна.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика