В Санкт-Петербурге на грани провала были 130 стройпроектов

410f7dca

В Санкт-Петербурге из-за отмены градостроительных распорядков, которые устанавливали характеристики стройки в знаменательной части города, на грани провала были около 130 стройпроектов. В число которых попали такие планы как «Невская здание», «Побережная Европы», «Премьер-Палас» и «Граф Соколов».

В Санкт-Петербурге из-за отмены градостроительных распорядков, которые устанавливали характеристики стройки в знаменательной части города, на грани провала выяснилось около 130 строй программ. Про это сообщает интернет-портал «Деловой Санкт-Петербург».

Регламенты, действовавшие с 2009 года, в начале марта 2014 г аннулировал Высший трибунал РФ. Причиной такого решения стало то, что при подготовке распорядков Смоляной не увязал их с Росохранкультурой. В итоге прекратили действовать муниципальные требования землепользования и стройки (ПЗЗ), которые урезали высотность возведения в различных местах.

Отныне, по сведениям специалистов, под вопросом оказалась реализация более 100 девелоперских программ, и в том числе, такие большие планы как «Невская здание», «Побережная Европы», «Премьер-Палас» и «Граф Соколов».

В комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга заявляют, что все сделанные раньше разрешения на сооружение останутся в силе. Но адвокаты показывают на то, что справедливость сделанных сочетаний можно опротестовать в суде. Документация по обновленным субъектам, располагающимся в области контролируемой стройки, будут высылать для уточнения не в Росохранкультуру (которая скоро будет ликвидирована), в Министерство культуры.

ПЗЗ были предприняты конгрессом Петербурга в начале февраля 2009 года. Позже Смоляной утвердил распоряжение, в котором назначен механизм отличия от требований: строители могут получить разрешения на сооружение построек необходимой им высоты, в случае если обоснуют необходимость отличия от требований и согласуют проект в ряде инстанций. Помимо этого проект должен пройти через социальные слушания.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика