29.04.2011. В городе Москва положили первый из 200 православных храмовых комплексов

410f7dca

Святейший Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл 29 мая освятил закладной камень на месте возведения первого из 200 православных храмов, которые будут возводиться в городе Москва. В парадной процедуры участвовал губернатор Города Москва Сергей Собянин.

Крыжма для крещения являет собой простой отрез ткани, новую пеленку, полотенце или даже одежду, желательно белого цвета. Если вам нужна крыжма для крещения купить киев ее можно на сайте kreshenie.com.ua по очень выгодным ценам.

Собор во имя Непорочных равноапостольных Мефодия и Кирилла, преподавателей словенских, будет сконструирован по адресу: регион Южнопортовый, ул. Мельникова, вл. 7 (Северо-восточный управленческий округ), рядом с Сценическим центром на Дубровке в память потерпевших террористического акта.

Обращаясь к сконцентрировавшимся, Властелин отметил, что сооружение 200 храмовых комплексов – это «воспроизведение потерянных в бойкие 20-е годы святынь, обновление знаменательной верности».

«Некоторые из испорченных храмов сегодня нельзя восстановить, поскольку безусловное большинство мест, где они стояли, застроены. Город поменялся, вследствие этого свежие соборы будут в иных участках Города Москва, рядом с теми местами, где проживают люди. Вследствие этого я прошу всех тех, кто критически относится к данной платформе, изменить собственные взгляды на нее», — заметил Властелин.

Белокаменный многокупольный собор высотой 32 метра рассчитан на 500 богомольных и содержит сооружение шатрового собора, дом причта для расположения выходной школы и прочих потребностей, должностные постройки.

«Это начало большой отличной платформы возведения храмов в городе Москва. Мы полагаем, что город должен сделать все, чтобы предоставить участие данной отличной инициативе, исходящей из Столичной патриархии и от жителей города, которые просят нас в обновленных участках Города Москва возвести православные соборы. Эти соборы будут не лишь районами церкви, но также и районами предложения социальной и порядочной помощи городским жителям, районами обучения молодежи», — заметил С. Собянин.

В процедуры освящения также участвовали первый заммера Города Москва в Правительстве Города Москва Владимир Ресин, префекты управленческих округов, представители архитектурно-строительного общества и другие.

Напоминаем, что по предложению Столичной патриархии в столице ожидается возвести 200 православных храмов шаговой доступности. Храмовые комплексы сумеют помещать в себя 300-500 прихожан. При сооружении будут использоваться модульные системы. Для реализации этой платформы в городке были сделаны Филантропический ресурс помощи возведения и Попечительский совет Фонда.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика