Что такое картины по номерам?

410f7dca

Картина по номерам — это картон, холст или деревянное панно, на которых нанесен рисунок с пронумерованными фрагментами. Каждый из них нужно закрасить краской с тем же номером. Если вас интересует картина по номерам, обратитесь на сайт holstpro.com.ua.

У вас получится картина, которую можно подарить или повесить в своем доме.

Наполняя каждый отдельный фрагмент цветом, вы расслабляетесь, отвлекаетесь от повседневных забот, получаете удовольствие от процесса созидания и раскрываете свой творческий потенциал.

Картины по номерам еще называют «Раскраски по номерам», «Живопись по номерам», «Картины по цифрам».

На картоне раскрашивать легче, краски ложатся ровнее, поэтому новичкам рекомендуют начинать с него.

Холст потребует больше слоев краски, но готовые работы больше похожи на картины настоящих художников.

Картины на дереве можно порекомендовать тем, кто уже имеет опыт работы с картоном или холстом. Возможно, понадобится нанести несколько слоев краски, чтобы скрыть структуру материала, а также тщательно закрашивать стыки между панелями, из которых сделано панно.

Что входит в наборы картин по номерам

В коробке вы найдете: основу картины, краски, кисточки, инструкцию.

Например, у производителя Dimensions в наборе: картон с нанесенными контурами рисунка, краски, кисточки и контрольный лист, который повторяет рисунок на основе для сверки цифр. В наборе у Артвентуры — холст на картоне или подрамнике, а у Dali – деревянное панно.

Также, в зависимости от производителя, в комплект могут входить лак, крепления к картине, палитра.

Инструкцию с полезными советами вкладывают в набор или печатают на упаковке.

Какие краски используются в картинах по номерам

В наборах матовые или глянцевые акриловые краски.

Акриловые краски хорошо ложатся на большинство поверхностей, быстро высыхают и не нуждаются в закреплении (покрытии лаком).

Они нетоксичны, почти не имеют запаха, поэтому работать с ними можно даже детям.

Чаще всего краски упаковывают в баночки, это очень удобно — их можно сразу открыть и начать работу. В открытых баночках акрил быстро сохнет, поэтому не оставляйте их в таком виде надолго и плотно закрывайте после работы.

В наборах производителя Hobbart краски в тюбиках. Такая упаковка значительно продлевает срок хранения краски. Вы можете выдавить их в баночку или раскрашивать прямо из тюбика. В этом случае достаточно хорошо закрутить крышку после использования, и они надолго сохранят свою свежесть.

Краску в пакетиках предлагает производитель Мосфа. Они герметично запаяны и долго хранятся, но перед работой краску нужно перелить в баночки.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика