Самый крупный рантье РФ интересовался переустройством парка «Район»

410f7dca

Директор категории организаций «Сафлор» Арас Агаларов интересовался планом перестройки парка «Район». Заключительный проект пока не готов, однако известно, что трейдер сделает ряд услуг для гостей и благоустроит территорию. Раньше мэрия рассматривала реконструкцию в 11,5 миллиона руб.

Самый крупный рантье РФ, директор категории организаций «Сафлор» Арас Агаларов интересовался планом перестройки парка культуры и досуга (ПКиО) «Район». Про это ссылаясь на анонимный источник в мэрии и главного директора парка Александра Демакова сообщает газета «Ведомости».

По сведениям издания, заключительный проект перестройки пока не готов, однако известно, что трейдер сделает ряд услуг для гостей и благоустроит территорию.

В октябре 2010 года СМИ докладывали, что правительство Города Москва спроектировало платформу перестройки парка «Район» до 2015 года. Отмечалось, что среди главных задач платформы — формирование парка как естественного комплекса и оставлению монументов садово-паркового художества. Также в «Сокольниках» предполагалось облагородить авто парковки и социальные сортиры, спроектировать прогульные маршруты, сделать велосипедные дорожки и осуществить пункты социального питания. Размер вложений в проект воспринимался в 11,5 миллиона руб. Ожидалось, что ассигновать реконструкцию будет мэрия и сам парк.

Парк «Район» был образован в 1878 году. В настоящее время на территории парка площадью около 600 гектаров детские аттракционы, кафе, бары, лыжная основа, управленческие сооружения, детсад, детский психоневрологический пансионат и ортопедо-хирургическая клиника. Раз в год парк приезжают в 7-8 млн человек. В начале декабря минувшего года губернатор Сергей Собянин в процессе осмотра парка пожаловался на его недостающею популярность.

Профессионалы считают, что в парке разумно возвести функциональные развлекательные комплексы, гостиницы, жилище и магазины. По их мнению, это повысит финансовую соблазнительность проекта.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика