Санкт-Петербург принял решение лишить права проживания арендатора из Дома с маврами

410f7dca

Совет по управлению муниципальным богатством Санкт-Петербурга направил жалобу в Арбитражный трибунал с условием прекратить контракт аренды с организацией «Икар», занимающей показанный на продажи так называемый Дом с маврами (Дом Кочубея). Съемщиков упрекнули в нелегальной перепланировке и перестройки сооружения.

Совет по управлению муниципальным богатством Петербурга (КУГИ) направил жалобу в Арбитражный трибунал с условием прекратить контракт аренды с организацией «Икар», занимающей показанный на продажи так называемый Дом с маврами (Дом Кочубея). Про это сообщает интернет-портал «Деловой Санкт-Петербург».

Арендатора упрекнули в нелегальной перепланировке и перестройки сооружения, являющееся монументом государственного значения. Помимо расторжения договора аренды, «Икар» также должен ликвидировать результаты произведенных работ и заплатить денежный штраф. Обсуждение дела установлено на 6 июля.

По словам специалистов, в случае если перепроектирование на самом деле была совершена без сочетаний, это вполне может быть предлогом для расторжения договора аренды. Но в случае если в соглашении с мегаполисом обязанность за перепланировку не написана, то, вероятнее всего, контракт останется в силе.

Дом площадью 2683 кв.м. располагается по адресу: Лейб-гвардейский бульвар, 7, буква А. «Икар» снимает субъект с 1990 года. Организация отреставрировала сооружение и обрела особые площади методом надстройки уличного флигеля. Сейчас дом применяется как бизнес-центр. Сооружение арендовано до декабря 2040 года по стоимости 1,3 млн руб в неделю.

Первый аукцион по реализации Дома Кочубея был запланирован на 24 декабря 2010 года, но продажи были аннулированы. Представитель Смольного разъяснял продление сроков экспозиции субъекта тем, что город сделал платформу приватизации на 2010 год. Профессионалы выделяли, что клиентов напугала большая начальная стоимость монумента. Шли ли заявки на аукцион, не передавалось.

Свежие продажи запланированы на 25 июня. Начальная стоимость монумента с земельным участком в 0,177 кв. м. составляет 590 млн руб. Со слов агента Фонда богатства Санкт-Петербурга, вне зависимости от финала судейского дела, стоимость субъекта не поменяется. Специалисты разошлись во мнении о том, как неимение арендатора может сказаться на окончательной стоимости.

Дом, принадлежавший торговцу Михаилу Кочубею, был сконструирован по плану конструктора Геральда Начальнике в 1857 году. Сделанный в флорентийском образе дом довольно часто называют Жилищем с маврами из-за бюстов на его ограде. Государственным монументом культуры сооружение признано в 1994 году.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика