Лапки для швейных машин

410f7dca

Ах, как ценится в швейном деле скорая высококачественная работа без излишних нервных окончаний. И как прекрасно, что интеллектуальные люди разработали небольшие волшебные штучки-помощницы для упрощения нашего труда. Словом, в данной публикации пойдет речь о лапках для швейных машин. Попытаюсь озарить их предельное число, впрочем, разумеется, все их у себя иметь нельзя, и не для чего.

Сперва следует знать, что на индустриальные и домашние швейные автомашины идут различные лапки. И определенные домашние автомашины различаются друг от дружки методом крепления лапок (Крачка, Подольская и передовые). Однако на данный пример разработали переходник (адаптер). До того как приобретать свежую лапку проясните у менеджера подходит ли она вашей автомашине, а лучше берите какую-то «близкую» лапку из дома в роли примера и бегом в супермаркет.

Лапа для непосредственной строки. Наименование говорит само за себя. Лапа сможет помочь осуществить непосредственную строку только при главном расположении иглы. Превосходна для тканей, которые всегда «уходят» (разные бархат, атлас, ткань).

Лапа для зигзага. Обычная и распространенная лапа. Она проходит в наборе со всеми сегодняшними автомобилями. Дает возможность делать непосредственную и зигзаг строку, и очень многие облицовочные строки (их виды находятся в зависимости от возможности точной автомашины).

Лапа для молнии многогранная. Благодаря ей вы настрочите молнию к продукту близко к зубчикам. Есть некоторое количество видов подобных лапок: с 2-мя креплениями или с одним для различных утверждений иглы. Данная лапа необходима в работе, в ее отсутствие не справиться. Она также, как и прошлые 2 довольно часто проходит в наборе с автомашиной.

Лапа для тайной молнии. Данная лапа спроектирована специально для тайной молнии. Благодаря ей вы настрочите молнию предельно близко к зубцам. Лапа имеет 2 желобка, в которые подставляется распахнутая тайная молния. До того как прошивать молнию, потренируйтесь на примере. В работе с данной лапкой необходим опыт.

Оверлочная лапа. Довольно часто проходит в наборе. Есть различные виды, и в том числе с побочным ножиком. В случае если в вашей бытовой мастерской нет оверлока, то вам очень нужна такая лапа. С помощью ограничителя либо кисточки она не дает возможность сжиматься ниткам при совершении краеобметочных швов.

Для тайного шва. Определенные изделия нужно подбивать незаметными стежками. В данном вам сможет помочь эта лапа. Ставите установленный тип строки, частоту дорожка и после тестирования на куске можно уверенно подбивать изделие. Оптимальной для подобных работ считается волокно.

Следующая лапа. Данная лапа помогает стачивать тучные элементы, не дозволяя при этом смещения и высадки одного пласта сравнительно иного.

Лапа тефлоновая либо с роликом для пожива кожи, замши и их аналогов. Эти элементы являются трудными в пошиве, потому для работы с ними применяется особые лапки для швейных машин с роликом либо валиком. С помощью собственной структуре лапа упрощает перемещение источника при стачивании. Тефлоновая лапа с помощью собственного источника дает возможность коже свободно двигаться. Это весьма важно при обработке кожи и замши, и помогает стачивать тучные элементы.

Лапа для трикотажа. Узкий трикотаж требует особенных требований обработки. Часто он зажевывается в окно игольной пластинки. Особая лапа для трикотажа не дает возможность данного делать. Все дело в пластиковой подушке на лапке, которая удерживает источник. Данную лапку комфортно применять не только лишь для трикотажа, но также и для узких тканей (ткань, бархат, подкладочная). Элегантная строка вам снабжена.

Лапа для петель. Проходит в наборе с автомашиной. Лапки отличаются по методу проведения петель – автоматической и автоматической. Самодействующая петля производится с закрытой в лапке пуговицей и некоторым номером процедуры. Автоматическая петля производится в ручном режиме методом переключения зигзага с одной высоты на другую. Подробнее глядите в аннотации, вложенной к вашей автомашине.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика