Шумозащитные окна

410f7dca

Сейчас, когда по ту сторону окон зданий жизнь бушует почти без приостановки, а гул автомашин не стихает поздней ночью, все меньше хочется восторгаться тишью. А где восторгаться ей, как не в собственном жилище, который должен служить крепостью для его жителей? Вопрос обороны дома от гула, поступающего с улицы, каждый день является все пронзительнее, в особенности в больших мегаполисах.

Но сегодня есть несколько перспектив, чтобы защитить себя от лишнего гула. Одной из них считается установка особых шумозащитных окошек. Полагая, что исправить ситуацию излишнего гула можно, применяя окна с некоторыми пакетами и высококачественными профилями, вы ошибаетесь. Все дело в том, что шумозащитные окна давно представляют из себя отдельную группу окошек, которые, благодаря полезным особенностям, готовы ощутимо понизить уровень поступаемого с улицы гула. Так, этот вид окошек дает возможность снабдить звукоизоляцию здания не менее 30 дБА. Бесспорным преимуществом шумозащитных окошек, помимо высококачественной изоляции, считаются хорошие теплоизоляционные и эстетические характеристики.

Пакеты шумозащитных окон

Пакет представляет из себя основной элемент всего шумозащитного окна, в связи с тем что он занимает огромную часть его площади (около 80%) и считается достаточно узким. Любопытно, что шумозащитное окно по собственным звукоизоляционным свойствам продвигается почти к серьезной стенке. Очевидно, достичь такого достаточно сложно, поэтому пакет шумозащитных окошек представляет особенную важность и имеет особенную систему.

Нужно отметить, что изоляция стандартного стекла мала, а повышение числа стеклопакетов не позволяет желанного результата, в связи с тем что разница в изоляции составляет всего 1 либо 1,5 дБА. Множество стеклопакетов доведет только к необоснованному повышению перегрузки на фурнитуру окна и рамочные компоненты. Что же касается шумозащитных окошек, то при их создании может использоваться один из 3-х способов повышения изоляции.

Методы усовершенствования изоляции стеклопакетов

Первый метод базируется на законодательстве физики, исследованных еще в школе, например, на понижении отклика при сорванной симметрии системы. Как раз данный законопроект был положен конструкторами стеклопакетов в шумозащитных окнах. Так, в стандартном стеклопакете, заключающемся из 2-ух камер, присутствует 3 стекла. Стекла и длина легких камер между ними одинаковы. Но при изменении толщины одной из легких камер случится повышение изоляции на 2-3 дБА. При изменении толщины одного из стекол (разумеется, при повышении его толщины), изоляция будет еще лучше, так как голосовой волне будет значительно труднее одолеть такую преграду.

Что же касается 2-го метода усовершенствования изоляции окна, то тут применяются вялые газы. Их применение сформировано на том, что распределение звука в разных средах происходит по-всякому. Так, в вялых газах распределение звука происходит значительно хуже, чем в воздухе, который ведет звук довольно хорошо. Самой большой действенности можно достичь, применяя примесь аргона и шестифтористой серенькой, где часть аргона составляет 70%, а серенькой — 30%.

Вторым методом усовершенствования уровня изоляции окна считается установка триплекса, который производится из силикатных стекол в количестве 2-ух единиц, маршрутом слипания их при помощи дополнительной мембраны либо смолы. Подключение триплекса в стандартный пакет дает возможность сделать лучше звукоизоляцию окна на 4-5 дБА. Часто, отмеченные методы сочетаются, к примеру, может производиться несимметричный пакет, наполненный вялым газом.

Рамочные системы шумозащитных окон

Не последнюю роль в обороне здания от гула играет рамочная система шумозащитного окна. На данный момент в роли источника для производства створок окна и его коробки приобрели пластмассовые профили. Они не только лишь обеспечивают рабочую долговечность изделия, но также и дают возможность отчасти сохранить тепло в помещении. Помимо этого, пластмассовые профили достаточно изящны, и ваше окно всегда будет элегантным и прекрасным. В шумозащитных окнах ставятся пятикамерные профили с сборной глубиной от 70 миллиметров. Обосновано это потребностью установки особых стеклопакетов, различающихся большей шириной сравнивая со стандартными.

Сейчас на рынке окошек показаны особенные полезные модификации, сделанные, в большинстве случаев, из дерева. Так, хорошую защиту от гула обеспечивают окна с парными створками, которые вполне могут быть сдвоенными либо поэтапными. В этих окнах можно даже не применять особые пакеты. Обосновано это тем, что система этих окошек учитывает реализацию принципа несимметричного остекления. Во внутренней створке ставится одинарное окно, имеющее толщину около 4 миллиметров, а во внешней — пакет. Очевидно, данные виды окошек притягивают к себе внимание, но их основным дефектом является большая стоимость.

Окно с поэтапными либо сдвоенными створками этого полезного вида стоят в 2 раза дешевле, чем окно с шумозащитными пакетами.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика