Как зарегистрировать онлайн-кассу в ОФД и ФНС

410f7dca

Начиная с 2014 г, компании и прочие хозяйствующие объекты должны применять при приеме доступного финансового выражения по реализации продукции, услуг, работ особую технику. Законодательством установлен перечень объектов, которые должны использовать данные устройства, и как зарегистрировать онлайн-кассу. Это мероприятие принципиально, в связи с тем что несоблюдение поставленного метода не позволит зарегистрировать ККТ.

Кто должен использовать он-лайн кассы?

Как зарегистрировать онлайн-кассу в ОФД и ФНСПрименять данную технику стало вероятно еще с 2016 года. По поставленным требованиям с первого марта 2017 года все новые устройства, которые устанавливаются на учет, должны быть онлайн-кассами.

Невозможно даже просто заменить ЭКЛЗ. Вследствие этого компании, у которых завершился период применения, должны снимать с учету устаревшую кассу и приобретать и применять новую с функцией он-лайн.

Сейчас в обязательном порядке такая контрольная техника должна быть у организаций, применяющих ОСНО либо УСН, другими словами у организаций, рассматривающих практически приобретенный доход.

Для компаний и ИП, располагающихся на ЕНВД либо взявших аттестат при ПСН, применение подобных прибыльных аппаратов будет в обязательном порядке лишь с первого августа 2018 года.

С 31 мая 2017 года свежие коррективы ввели ответственность реализаторов спиртной продукции при реализации данного продукта использовать кассы с он-лайн передатчиками. При этом без разницы какой порядок по налогообложению они применяют. Это означает что, он-лайн кассы тогда должны быть у хозяйствующих объектов, применяющих поощрительные системы ЕНВД и ПСН.

Что необходимо для регистрации он-лайн кассы?

В первую очередь чтобы осуществить постановку на учет он-лайн кассы, нужно выбрать и купить прямо сам инструмент. Имеющиеся онлайн-кассы, которые можно использовать, доступны для просмотра на веб-сайте ФНС.

Выполняя выбор, объект бизнеса должен базироваться на возможностях прибыльного устройства, и количестве продукции либо услуг в его номенклатуре. Помимо этого есть особые устройства для онлайн-магазинов, у которых картонный документ на покупку не печатается.

Эта техника должна транслировать информацию в сеть интернет, вследствие этого необходимо также определиться как будет исполняться данная зависимость.

Большинство налоговых органов настаивают на том, чтобы регистрация онлайн касс происходила через кабинет пользователя плательщика на веб-сайте ФНС. Вследствие этого хозяйствующему объекту может понадобиться содержание профессиональной ЭЦП. Ее можно получить у специального оператора. На это уйдет пару дней.

Как зарегистрировать онлайн-кассу — поэтапная инструкция

ФНС требует, чтобы регистрация онлайн-кассы выпускалась лишь в электронном виде через кабинет пользователя. Такую процедуру за доплату создают центры сервиса или официальные дилеры, отдающие кассы. Однако можно провести регистрацию и без помощи других.

Регистрация на веб-сайте оператора фискальных данных

Перед тем, как начинать постановку он-лайн кассы на учет, нужно выбрать организацию ОФД, которая будет производить отправку чеков в налоговую. ОФД должен быть аккредитованным со стороны налоговой службы, т. е. иметь право на обработку ФД заказчиков. На веб-сайте налоговой службы присутствует список, который имеет перечень всех таких организаций.

Процесс регистрации, по собственной сущности, не различается друг от дружки. Но кабинет пользователя любого оператора может предлагать разный перечень возможностей и доступ к данным. В случае если есть такая вероятность, то перед регистрацией лучше проверить офис любого ОФД в пробном режиме и выбрать тот, который более всего придется по душе.

При регистрации в кабинете пользователя ОФД нужно показать наименование компании, коды ИНН и ОГРН, Ф.И.О. и телефонный аппарат контактного лица. Время от времени при регистрации нужно предложить доступ к ЭЦП, из которой веб-сайт приобретает все нужные данные.

Заключение контракта с ОФД

После выполнения постановки на учет кассы необходимо состав ить контракт с ОФД. Для этого нужно отыскать кнопочку либо пункт в меню «Заключить договор».

Главные данные будут загружены из ЭЦП — наименование компании, ее ИНН и ОГРН, Ф.И.О. начальника. Помимо этого, определенные данные надо будет ввести вручную. Например, необходимо показать на основании какого документа работает начальник, ввести юридический и почтовый адреса. Заключительный особенно важен, так как по нему в будущем будут высылаться копии бумаг в хлопчатобумажном виде — контракты, акты сделанных работ и т. д.

Получить доступ в кабинет пользователя ОФД

После декорирования контракта с ОФД можно пройти в кабинет пользователя. Сейчас он еще пустой — данные будут возникать лишь после включения прибыльного устройства и работы на нет.

Обычно, кабинет пользователя ОФД предлагает доступ к следующим данным:

  • Данные о прорванных чеках, при этом у любого чека можно посмотреть его содержание, и скачать;
  • Доклады об изобретении и закрытии смен;
  • Список оформленных прибыльных аппаратов;
  • Разного рода доклады — по числу прорванных чеков, средним суммам за период и т. д.;
  • Работники, которые имеют право доступа в кабинет пользователя ОФД;
  • Документооборот между клиентом и ОФД — контракты, счета, акты сделанных работ и т. д.

Регистрация на веб-сайте налог ru.

Для того, чтобы случилась регистрация он-лайн кассы в ФНС, нужно получить доступ к кабинету пользователя на веб-сайте ФНС. Это выполняется с помощью профессиональной электронной подписи.
Как зарегистрировать онлайн-кассуВ случае если кабинет пользователя на веб-сайте nalog.ru еще не раскрыт, нужно это сначала сделать. Для любого вида налогоплательщиков — организаций и бизнесменов, есть собственный кабинет пользователя, сноска на вход в который размещена на основной страничке сайта налоговой.

После входа в кабинет пользователя необходимо пройти в раздел «Контрольно-кассовая техника», где нужно нажать по кнопочке «Зарегистрировать ККТ».

В появившемся окне указываются следующие данные:

  • Общий адрес, по которому будет применяться кассовый аппарат — большинство данных (наименования города, регионе, улицы и т. д. избираются из справочников);
  • Наименование места применения — в случайном виде название магазина либо места, где будет располагаться инструмент (к примеру, «Магазин продукты», либо «Помещение кассы»);
  • Модель ККТ и ее заводской номер — выбирается из справочника. В случае если в открывшемся окне нужной модификации нет, то или поиск выполняется с погрешностью, или данная модель не интегрирована в список аппаратов, разрешенных к применению;
  • Модель фискального накопителя и его номер;
  • Особенный порядок установки устройства — например, онлайн-магазин либо зубодробительная торговля. В случае если касса просто применяется в обычном супермаркете, ничего устанавливать не надо;
  • Избранный ОФД — выбирается из перечня, куда входят лишь аккредитованные ОФД. ИНН веб-сайт подставит сам.

После данного снова рассматриваются все данные, затем нажимается клавиша «Подписать и отправить». В встречном корреспонденции из налоговой наступает извещение о регистрации устройства, которое имеет регистрирующий номер. Его необходимо применять при включении кассы в кабинете пользователя ОФД.

Отмечаем кассу у ОФД

Для того, чтобы присоединить кассовый аппарат в кабинете пользователя ОФД, нужно пройти в него и нажать кнопочку «Добавить ККТ» либо «Зарегистрировать ККТ». Делать это нужно лишь после того, как проведена регистрация он-лайн кассы в кабинете пользователя налогоплательщика, и органом был предписан ей номер.

В открывшееся окно необходимо привнести некоторые данные:

  • Регистрирующий номер кассы, предписанный ей налоговой;
  • Заводской номер кассы из паспорта либо другой документации;
  • Наименование модификации кассы (из паспорта);
  • Номер фискального накопителя, предписанный ей на автозаводе (из паспорта ФН).

Определенные ОФД при регистрации могут предложить также пользоваться определенными особыми функциями. Например, они могут напоминать о том, что завершается период сервиса прибыльного устройства, или им достаточно давно не пользовались. Довольно часто можно для удобства показать длинное имя ККМ, под которым она будет представляться в докладах.

В случае если, например, у компании несколько коммерческих пунктов, и на любой установлена онлайн-касса, им можно присвоить имена по месту пребывания (наименованию магазина, наименованию улицы, где он размещен и т. д.).

Необходимо ли вести журнал кассира-операциониста для он-лайн касс?

По прошлому закону о использовании ККТ, любая организация, которая пользуется кассой, должна была вести журнал кассира-операциониста и применять иные необходимые формы бланков.

В начале сентября 2016 года налоговая работа обнародовала послание, в котором считала применение старых фигур бумаг не необходимыми. Так как любая процедура укрепляется у оператора ФД, потребность в ведении такого издания отвалилась.

Все-таки, в случае если во внешних бумагах компании установлена необходимость ведения данного регистра, организация либо бизнесмен применяют его по своему стремлению.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика