Для каких целей нужны системы GPS-мониторинга?

410f7dca

Системы глобального позиционирования используются повсеместно. Они стали настолько точными и удобными, что подходят даже для ориентирования в городе. Особого внимания заслуживает GPS-мониторинг транспорта https://s-watcher.com/p109438858-monitoring-transporta-glonass.html, который очень часто применяется грузоперевозчиками. Такие комплексы обладают целым набором достоинств.

Главным плюсом систем глобального позиционирования является то, что они позволяют диспетчеру без труда отслеживать транспортные средства по карте. Совершенно не важно, какое количество автомобилей было внесено в базу данных, ведь современные технологии позволяют контролировать даже очень большой парк.

Какими функциями обладают данные системы?

Используя GPS-мониторинг, диспетчер может узнать:

  • текущее месторасположение того или иного автомобиля;
  • несанкционированные отклонения от проложенного маршрута;
  • количество остановок в пути;
  • среднюю скорость передвижения;
  • расход топлива и т. д.

Благодаря системам GPS-мониторинга достигается полный контроль над транспортными средствами. Это отличное решение для грузоперевозчиков, ведь диспетчер может точно сказать, на какой стадии находится доставка в конкретный момент времени и когда ожидается прибытие машины. Внедрение подобных систем позволяет транспортным компаниям добиться высокой лояльности клиентов, что отражается на повышении конкурентоспособности.

Системы мониторинга просты не только в установке, но и в техническом обслуживании. Существуют коммерческие организации, персонал которых отвечает за настройку данных комплексов с учетом особенностей грузоперевозчика.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика