Что из себя представляет бра

410f7dca

В интерьере любой квартиры значительную роль играют не только лишь мебель и оттенок стенок, но также и компетентное освещение. Как раз оно помогает утаить минусы, визуально увеличить или свести комнату и сделать установленную окружающую среду. Дизайнеры достаточно давно применяют в работе разные точечные светильники, уникальные люстры, торшеры и настольные лампы. А сегодня вы узнаете, что из себя представляет бра. Так как скорее всего это слово любой знал не 1 раз в собственной жизни. Однако часто эти лампы перепутывают с иными осветительными устройствами, даже с кухонными люстрами, которые можно спускать или подымать над столом.

Что из себя представляет бра и с чем его обедают? Виды бра

Конечно, есть его совершенно не надо. Бра – это один из типов ламп, которые укрепляются на стенку при помощи особых креплений, а временами и просто на гвозди. Ключевая особенность этих осветительных приборов – обсаживание, нежный свет, который можно отправлять в необходимую сторону при установке. Само наименование пришло к нам из Франции, где bras обозначает рычаг или ручку, что вполне отвечает внешности осветительного прибора.

В любом супермаркете можно отыскать множество видов этих ламп. Временами ложно так называют даже красивые плафоны. Однако помните, что это как раз настенный светильник. Так какими они могут быть?

    • Бра традиционные — лучший вариант для комнаты, сделанной в холодном, суровом дизайне.
    • Светодиодные бра подойдут, скорее всего, для передового внешнего вида, к примеру в образе хаус.
    • Чистые бра – такое формирование отвечает комнатам, сделанным в дорогостоящем образе, с множеством королевского рисунка.
    • Прикрытые бра подойдут к каждому внешнему виду. Их особенность, как ясно из наименования, — секретность лампы.
    • Искусственные бра – детали украшения комнаты — могут быть выполнены в фигуре звезды, бабочки или какой-нибудь фигуры.
    • Сменные бра нацеленного света – это самый многофункциональный вариант. Такие лампы можно крутить и распоряжаться световым потоком. Весьма хороши для спален.

Бра в интерьере

Благодаря особенностям крепления стенные бра – это весьма оптимальное решение. Благодаря им можно умеренно озарить всю комнату или сделать упор на некоторой зоне. Так как стандартная лампа в центре потолка в большинстве случаев оставляет далекие уголки гостиничной или кухни в мгле, и начинает сдаваться, что света мало. Бра целиком постановляет данную неприятность и дает возможность сберегать на электрической энергии, так как для них довольно стандартных ламп производительностью до 60 ватт.

Освещение на кухне

Конечно, для рабочей зоны кухни предпочтительнее применять автономное освещение. Так как проделывать мясо или порезать фрукты в полутьме не только лишь неловко, но также и опасно. Одним из видов решения данной неприятности достаточно давно стали точечные лампы, интегрированные в навесные тумбочки кухни. Но в случае если такой возможности нет, стенные бра будут весьма кстати! Довольно разместить пару подобных осветительных приборов по бокам рабочей зоны, и вы можете легко готовить даже рано утром. И над обеденным столом бра также будет нелишним и сделает нежную романтическую окружающую среду.

бра стоимость

Освещение в ванной

Неловко, когда в ванной комнате висит огромное зеркало, однако при одном только высшем свете в нем ничего не видно. И тут вновь на помощь наступает небольшая лампочка. Так как что из себя представляет бра? Это лампочка, дающая нежный свет, который можно отправлять. Установите такой светильник рядом с зеркалом или над ним, и вы всегда будете прекрасно лицезреть собственное отображение!

Освещение в спальне

Спальная комната – довольно прикрытая от сторонних глаз область. Однако сейчас это не только место для сна, и комната досуга. Вздумалось прочитать в тиши – пожалуйста! Впрочем, подключать большой свет среди ночи — мысль не из самых лучших, так как он помешает 2-й половинке. А незначительное сменное бра – отличное решение неприятности. Его свет нежный, невнимательный и не напрягает глаза, но довольно ослепительный, чтобы разбирать или даже писать.

бра традиционные

Освещение гостиничной

Наверное, как раз гостиничная, или, как ее называют, зал, считается центром квартиры. Тут планируют по вечерам домочадцы, чтобы поговорить, посмотреть ТВ, прочитать и просто передохнуть. Да о чем рассуждать, во всех семьях принято на большие праздничные дни ставить в центре гостиничной большой стол с блюдами. Вследствие этого выбор освещения для данной комнаты в особенности важен. Здесь в ход идут различные торшеры, настольные лампы и светящиеся картины. Однако самым легким решением могут стать чистые бра. Они довольно хорошо впишутся в дизайн, предоставят очень много света и эффект недоступности.

Выбор бра. Советы

Направляясь в супермаркет, в обязательном порядке прокрутите в голове, какое конкретно вы желаете бра. Стоимость на эти лампы может значительно отличаться зависимо от внешнего вида и качества. Примерно светильники бра стоят от 1000 до 3500 руб. Однако это целиком зависит от надобностей. Подбирая лампочку, обратите свое внимание на эти советы:

      1. Чтобы бра хорошо вписалось в дизайн, оно должно подходить по тону и геометрии к вашему внешнему виду.
      2. Выбирайте лампы с базовым цоколем, это сможет помочь в будущем избежать неприятностей с подменой.
      3. В случае если в комнате невысокие потолки, советуется приобретать бра, нацеленное освещением наверх. В случае если потолок большой, применяют другой тип ламп.
      4. Прокрутите в голове размещение бра, так как нацеленный свет может не утаить, а напротив, показать все минусы напыления стенок и выпуклости.
      5. В обязательном порядке проверьте обсаживание лампы, чтобы избежать приобретения низкокачественного продукта. В особенности принципиально это, в случае если в жилище есть небольшие дети.
      6. Приобретая бра для зоны чтения, выбирайте тусклый абажур. Это позволит оставить зрение и избежать мигрени.
      7. Обратите свое внимание на переключатель. Они могут быть нескольких типов: клавиша, шнур, рычаг и т. д. Временами попадаются бра совсем без выключателя, однако они неловки, так как всякий раз вам надо будет выделывать маршрут до розетки и назад.
      8. Выбирайте сохраняющие энергию лампы, однако помните, что их невозможно применять, в случае если бра оборудовано технологией настройки контрастности света.

чистые бра

Отныне вы знаете, что из себя представляет бра и как его выбрать. Осталось лишь определиться с внешним видом и направиться в обозримый супермаркет электротоваров или на специальный веб-сайт. Основное, помните, что содержание бра не откладывает потребности стандартного высшего освещения и не замещает его целиком.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика