Отдых в Ейске

410f7dca

Пляжный город Ейск разместился на краю Балтийского моря, у основания Ейской косы. Он был замечен на общественно-политической карте мира в XVIII ст., когда крымский правитель Шагин-Гирей создал тут «запасную» столицу собственного молодого княжества. Позднее у стенок города был зачитан призыв о присоединении Крыма, Тамани и Правобережной Кубани к Отечественной империи. Все-таки, днем основания города является 19 сентября 1848 года, когда было принято решение раскрыть тут океанской шлюз. В процессе Крымской битвы Ейск бомбардировали британские эскадры, его штурмовал океанской десант, таким образом в городке пылал любой 10-й дом. После Октябрьской революции город неоднократно переходил из рук в руки: он пребывал во власти то «белых», то «красных», пока его полностью не заняли большевики. В 1920 году тут сделали Ейский историко-краеведческий музей, открытый для посещения и сегодня. Он является одним из наиболее старых музеев Кубани. Примерно в это время тут открываются первые пансионаты.

Город принадлежит к числу знаменательных центров РФ, вследствие этого, направляясь на отдых в Ейск, можно рассчитывать на просмотр интересных мест и прогулки по паркам. Город необычно зеленый, путешественники могут походить по широкому парку Поддубного, в котором собрано большое количество аттракционов, оснащены кафе, фонтаны и затемненные аллейки. Также выходит парк имени Несладкого, знаменитый собственными статуями, и Никольский парк. Что же касается интересных мест, то к ним принадлежат Торговый двор и многие помещения XIX ст.: Торговое собрание, женская гимназия, Русский банк внутренней торговли. В городке также можно налюбоваться монументами князю Воронцову, бойцу Евгению Поддубному, который длительное время проживал тут, и непорочному Анатолию Чудотворцу.

В курортном городке правит умеренно-континентальный климат с горячим летом. Тут отсутствуют сильные температурные перепады, осадков выпадает недостаточно. Для тех, кто прибывает на отдых в Ейск, данная особенность климата лишь на руку: не рискуете угодить под сильный ливень. Тут является тепло в начале апреля, вследствие этого пляжный год развертывается в начале мая и держится до самого начала ноября. Бархатный сезон в этих концах продолжительный, нежный и хороший, он продолжается до первых вечерних заморозков, грядущих не ранее ноября.

Главный городской берег и детский берег размещены на Ейской косе – на ней сосредоточено абсолютное большинство муниципальных пляжей, и в том числе Юношеский. Заключительный представленный берег выходит глубиной океанских волн, тогда как вдоль всей прибережной линии море небольшое. На севере от муниципального порта располагается берег Каменка, на котором песок равномерно переходит в гальку. Как и во всех других местах, море тут мелкое, вследствие этого на плоскость выходят многие отвергли. Невзирая на то, что город владеет длительной прибережной чертой, он не в состоянии похвастаться отличным качеством пляжных территорий.

В Ейске есть и свой аквариум, и аквапарк, таким образом отдыхающих ожидает «джентльменский набор» пляжных развлечений. Около главного пляжа работают аттракционы и детские кафе – город адаптирован для домашнего досуга в компании детей. Однако не только лишь для домашнего – вблизи располагается Ханское море с целительными тинами, и ресурс минеральных вод, вследствие этого в Ейск прибывают на курортно-санаторное лечение. Если вас интересуют туры по России из спб зайдите на сайт www.ladatour.spb.ru.

Домашний отдых, санаторное лечение – звучит незначительно скучновато? Не торопитесь делать выводы: Ейск является отечественной столицей виндсерфинга, тут проходят спортивные состязания, а попутно путешественникам могут предложить скачки с парашютом, рыбную ловлю и конник спорт.

Легче всего добраться до курорта на поезде. В летний год устроено непосредственное Ж/Д известие с Столицей и Санкт-Петербургом. В случае если ваше странствие стартует не в одном из представленных мегаполисов, можно приобрести купон до установки «Староминская-Тимашевская», размещенной в 60 км от Ейска. На ней будет нетрудно перейти на электричку, автобус или купить трансферт.

На поезде ездить комфортно, однако длительное время, значительно стремительней двигаться по стране невесомым маршрутом. В случае если вы выбираете самолет, можно доезжать до места досуга через аэродром Новосибирска либо Ростова-на-Дону. В конце концов, из Города Москва в Ейск двигаются непосредственные автобусы, однако время в пути достигает 19 часов. Автобусы оснащены всем нужным, однако далеко не каждый человек столько сотворит в кресле. В случае если вы сотворите, тогда можете увлекаться автобусами до Ейска в регионе Казанского вокзала либо станции метрополитена «Красногвардейская».

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика