Какие стальные радиаторы лучше

410f7dca

Основной аспект всех времен и народов – соответствие «эффективность/цена». В этом случае – отношение производительности к стоимости. Для радиаторов существенен еще 1 аспект: отношение производительности к массе.

Для определения, какие стальные радиаторы отопления лучше, принципиальна, в особенности в отечественных условиях, долговечность. Предположим данный уровень через 2 показателя:

давление, которое выносит радиатор
предельная температура теплоносителя.

При определении хит-парада обогревателей мы станем рассматривать также оценки о продукции того либо другого компании-производителя железных радиаторов и информацию о использованных им технологических новинках.

Среди жителей России всю широкую известность покупают радиаторы из стали марки Керми, по технологическим данным ? самые лучшие в собственном классе. Если нужно купить радиаторы стальные зайдите на сайт siso.com.ua.

Стальные радиаторы отопления отечественного изготовления «РОСТерм» держат рабочее давлении до 9,5 атм. и температуру теплоносителя до 110°С. Крупнопанельный радиатор габаритами 500х500 миллиметров создает термической поток в 1118 Вт и весит 14 г.

Откликов на стальные радиаторы «РОСТерм» немного, и один позитив в них – распоряжение на внешний облик радиаторов. Как принято говорить, «на любителя».

Прадо радиаторы стальные панельные – невзирая на испанское наименование, изготавливаются в РФ, в Удмуртии, на ЗАО НИТИ «ПРОГРЕСС». Держат рабочее давление до 9 атм. и температуру теплоносителя до 120°С. Производительность нарицательного солнечного потока – 1069 Вт. Масса – 15,3 г.

На совместном ежедневном фоне откликов на интернет-форумах оказывается на виду вопль души одного ижевчанина: из-за протекания в их жилище понадобилось заменять 30% железных радиаторов «Прадо».

Вторая жалоба к радиаторам Прадо – микротрещины на красочном напылении, замеченные определенными из клиентов

Стальные радиаторы «Лидея» изготавливаются в дружеской Беларуси. Производительность – 1080 Вт, масса – 15, 1 г. Рабочее давление – 10 атм. Предельная температура теплоносителя – 120°С.

Турецкая компания Kalde не 1 десяток лет остается остается основным изготовителем панельных радиаторов отопления.

Стальные радиаторы «Керми» — германский брэнд. Все знаменитые сборники заявляют, что радиаторы данного вида производятся на самом деле в Германии, а не в КНР либо Турции. Владеют крайне большим КПД – 97%. Покрываются двухслойным красочным покрытием, выдерживающим температуру до 180°С. Рабочее давление – 10 атм., предельная температура теплоносителя – 110°С.

Оценки о радиаторах Kermi позитивные (сантиметров. публикацию «Радиаторы керми — описание и отзывы»). Особенно выделяют качество напыления – «за 8 лет службы не пожелтело, не вздулось» — выдержка с портала «Отзовик». Другой негатив – неимение информации о протечках.

Ключевая жалоба – панели малопригодны для установки в многоэтажках с главным отоплением: тесные телеканалы забиваются всем тем, что плавает в российских теплоносителях, промыть их нельзя либо сложно.

Радиаторы стальные панельные Purmo – продукт финского изготовления. Относятся к числу наиболее легких на рынке России – вес вида «22» размерами 500х500 миллиметров – всего 13,6 г. Рабочая температура теплоносителя – 110°С, производительность – 894 Вт. Рабочее давление – до 10 атм.

Организация Purmo производит очень много модификаций радиаторов: Compact, Ventil Compact, Hygiene и т.д. При этом реализуются они в России по очень низкой стоимости. К примеру, Compact вида «22» размерами 500х500 миллиметров стоит всего 2275 рублей. при побочном подсоединении и Ventil Compact с нижним подсоединением – 3007 рублей.

Клиенты предоставляют хорошую оценку железным радиаторам Purmo. В особенности оценивают за белую расцветку, которая не портится с возрастом. Ключевая жалоба – незначительный срок эксплуатации. Через 5 лет совершенной работы радиаторы «как по команде» начинают течь. Далеко не у всех, однако у многих клиентов.

Что же, 5 лет правильной и совершенной (а данного никто из клиентов не опровергает!) службы для железного панельного радиатора – значительный период. Однако коли компания дает гарантию на 10 лет, то установим этот факт ей в минус!

3-е место, которое занял стальной крупнопанельный радиатор (РФ) Прадо, выражается повышенной производительностью при умеренном весе. Отличный и качественный германский «Керми» уступил ему по этим данным и, в конечном итоге, оказался на IV месте. Конечно, для тех, для кого показатель теплоотдачи на г изделия не смертелен, должны выбирать «Керми» как один из наиболее качественных радиаторов.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика