Паспорт лифта

410f7dca

1.5. Любой доставляемый лифт оснащается следующей документацией:

Набор лифтового оснащения, созданный для ремонта лифта на месте его работы.

а) паспорт, в соответствии с дополнением 2 ПУБЭЛ, и прилагаемые к нему бумаги:

1) сборный рисунок;

2) серьезная спортивная модель со списком частей модели и спортивная модель объединений (электроразводки);

3) копия сертификата на лифт, противопожарные двери и другие, сертифицированные в поставленном порядке, детали лифта;

4) копия разрешения на применение лифта; Подготовку дубликата потерянного паспорта, аналогичного дополнению 2 ПУБЭЛ, разрешается делать специальной по лифтам компании.

б) руководство по работы, включающее:

1) краткое описание лифта;

2) критерии и условия безопасной работы лифта, и в том числе: порядок техобслуживания, ремонтных работ, технологического диагностирования лифта;

3) методику безопасной эвакуации людей из кабинки;

4) список быстроизнашиваемых компонентов;

5) распоряжение о сроке эксплуатации лифта;

в) аннотация по ремонту;

г) весть ЗИП, имеющая данные о вспомогательных частях, приборе, принадлежностях и элементах, которые по советы производителя или поставщика могут быть интегрированы в набор поставки лифта. (Размер получаемого ЗИП устанавливает клиент лифта при решении договора на поставку лифта).

д) весть набора вспомогательных изделий для пусконаладочных работ, подключенных в набор поставки лифта;

е) список документации, поставляемой с лифтом.

Обязанность за подбирание и содержание документации несет подрядчик лифта. Количество комплектов документации при поставке нескольких лифтов одной модели вычисляется по договору между снабженцем и клиентом лифта, однако более 1 набора на 5 лифтов, при этом документом должен быть оснащен любой лифт. Лифты, поставляемые из иных стран, оснащаются документацией на российском языке.

1.1. Паспорт лифта считается документом, подтверждающим основные характеристики, характеристики лифта и сохраняющим данные по работы, выпущенным починкам и реконструкциям. Если требуется дубликат паспорта лифта рекомендуем заглянуть на сайт icsoyuz.ru.

1.2. Паспорт поставляется клиенту совместно с лифтом. При передаче лифта другому обладателю, совместно с лифтом должен быть сообщен и паспорт.

1.3. При потере паспорта или неосуществимости его применения обладатель лифта должен спросить у предприятия-изготовителя лифта дубликат паспорта. В случае если такая вероятность отсутствует, обладатель лифта должен направиться для восстановления паспорта в специальную организацию, имеющую лицензию Госгортехнадзора РФ на подготовку рабочих бумаг (дубликатов) для подъемных зданий, располагающихся в работе.

1.4. Паспорт (дубликат) должен быть спроектирован на основании стандартного паспорта, и подключать исключительно те данные, которые относятся к этому лифту. По мере надобности необходимо придавать особые данные, описывающие специфику лифта.

1.5. Необходимым дополнением к паспорту (дубликат) лифта считаются:

-установочный рисунок, спроектированный с учетом подлинного выполнения лифтовый установки. Конфигурация рисунка должна отвечать эталону откалиброванному рисунка, увязанного с Госгортехнадзором;

-принципиальная спортивная модель в 2-ух экземплярах.

1.6. Все страницы паспорта, включая входящие в его состав бумаги (модели, рисунки, сертификаты и т.п.) обязаны иметь ажурную нумерацию. Перед регистрацией (перерегистрацией) паспорт должен быть прошнурован и опломбирован, о чем в нем выполняется запись в рубрике регистрации лифта.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика