Углекислотные огнетушители

410f7dca

Пожар считается самым ужасным бедствием. В случае если при наводнениях, землетрясениях есть еще вера, что можно что-нибудь уберечь, то при пожарах довольно часто выручать нечего. Пока, нередки при пожарах и наши жертвы. Из-за этого в последние годы огромное внимание уделяется пожарной безопасности, преимущественно это касается мест, где накапливается множество людей, в особенности детей.

углекислотные огнетушителиУглекислотные огнетушители — это одно из наиболее хороших средств, способных предупредить пожар. В настоящее время ими оснащены строения разных заведений, они обязаны располагаться в легковых машинах, автобусах и маршрутках.

Углекислотный огнетушитель состоит из баллона, наводненного двуокисью углерода (СО ) в некрепком виде, закачанной под большим давлением. В набор также входит рукав для назначения струи и держатель, при помощи которого огнетушитель укрепляется к стенке. В первую очередь в организациях применяют огнетушитель углекислотный ОУ-5. Он имеет следующие характеристики: вес залитой воды составляет 5 г; размер — 6-7 л; струйка из баллона бьет на дистанцию 3-х километров на протяжении 10 сек; суммарный вес баллона с заправкой 14,5 г. Те огнетушители, которые используются в России, могут работать при мощных холодах.

огнетушитель углекислотный ОУ-5Углекислотные огнетушители используют при тушении оснащения и объектов, располагающихся под усилием, даже высоковольтным. Их применяют при возгорании топких препаратов. Принципиально помнить, что напряжение и легковоспламеняющиеся вещества (газ, дизтопливо, масло) никогда в жизни невозможно гасить жидкостью. Жидкость мгновенно ведет поток, а вступая с топкими препаратами в реакцию, повысит площадь пожара. А пена, которая появляется из двуокиси углерода, просто заканчивает доступ воздуха к огню, и он гаснет. Однако применение огнетушителя тогда действенно, когда возгорание незначительное и его можно оперативно убить. В случае если свет стал распространяться на существенной площади, то до того как начинать его гасить, нужно пробудить пожарную службу охраны, а затем принимать решение, сражаться с пламенем либо выручать себя и прочих.

Углекислотные огнетушители – это, на самом деле, баллоны с заполнением, направляться с ними надо довольно щекотливо. Невозможно разбирать, стучать по ним резкими объектами. Как и прочие емкости с газом, их невозможно содержать возле подогревательных устройств, невозможно допускать перегрева. Может произойти взрыв. Детали, располагающиеся в огнетушителях, токсичны для человека, это раз. Пена въедается в все плоскости, обмыть ее весьма трудно, это 2.

углекислотный огнетушительОгнетушители в обязательном порядке должны быть запломбированы, на них наклеивается обертка, где перечисляются главные характеристики: вес, размер, дата заправки и, самое важное, период годности. Преимущественно он составляет 5 лет. По истечении времени годности огнетушители должны осматриваться и перезаправляться.

В случае если когда-то вам надо будет использовать углекислотные огнетушители, необходимо знать, как верно это делать: надо оборвать пломбу, отправить рукав на свет и нажать на рычаг. При применении нужно взять во внимание то, что струйка бьет под давлением, и огнетушитель предоставляет мощность. Это может пробудить суету у неискушенного человека и оказать влияние на погашение пожара.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика