Советы как правильно выбрать швейную машину

410f7dca

Нынешние швейные помощницы давно стали спортивными. И разделяются на электромеханические и электронные (компьютерные). Какую конкретно приобрести швейную машину отталкивайтесь из собственных экономических перспектив. Однако у обоих есть схожие симптомы на которые я в первую очередь рекомендую обратить свое внимание:

Управляемая рычаг. Машина не должна разрывать с места, а делать строку равномерно. Рычаг швейной машины должна быть чувствительной, отвечать на тяжелое касание. Или должен быть стабилизатор скорости.

Строка, которая не стягивает. Швейная машинка купить которую можно пройдя по ссылке, не должна делать строку, которая бы затягивала ткань. Это касается тонких тканей. При покупке в обязательном порядке проведите ряд тестовых строк на кусках тканей. Также взгляните, как машина делает строки на различных материях:

на легких — ткань, бархат, ткань
на средних и трудных — пальтовая ткань, джинсовая, лен, ситец, кожа
на гибких — трикотаж, стрейч.

Ремонт и комплектующие. Ищите машину, чтобы при неисправности вы могли бы починить ее легко. В вашем городке должны реализовываться запасные части и сменяемые компоненты. Имейте в виду, что для дорогостоящих модификаций все комплектующие компоненты (лапки, и т.д.) будут также дорогими. Обратите свое внимание на обсаживание лапки. Если оно необычное, загодя проясните – где можно приобрести девайсы для такой модификации.

Если модель непопулярная либо уникальная, то для вас вполне может быть неприятностью заменить сломавшуюся деталь. А может быть совсем ее снимут с изготовления, и вопрос ремонтных работ для вас не будет постановлен никогда в жизни. Либо стоимость ремонтных работ стоит приобретения новой швейной машины.

Посоветуйтесь с знатоками по ремонтным работам швейных автомашин в вашем городке, какую машину им легче всего будет починить. По каким модификациям швейных автомашин у них имеется опыт работы, к примеру Janome, New Хоум — берут на ремонт значительно легче.

Предельная протяженность дорожка. Строка зигзаг. Опции ширины дорожка, есть у большинства машинок. Выбирайте изделие с регулятором ширины дорожка до 5 миллиметров. Предпочтительнее будет, если ассистентка будет оборудована функцией управления высоты дорожка зигзаг.

Шланговая платформа. Чтобы без усилий подобраться на швейной машине к самым тяжелым местам в одежде, на ней должна быть шланговая платформа. Как узнать имеется ли на ней такое устройство? Для этого надо снять со швейной машины пик, который как правило находится под игольной пластинкой. Сейчас можно легко делать обработку низа протоков, брюк, а также пройм, горловин.

Какие швейные процедуры на самом деле необходимы для работы. Для себя вы должны решить, какие швейные функции должны быть у вашей машины — без которых вам не справиться. Если вы хотите в домашних условиях прошивать элементарные вещи и делать небольшой ремонт одежды, то вам вполне подойдет машина с главным комплектом функций:

Прямая строка. Надо выбирать такую швейную машину, которая делает отлично непосредственную строку.
Строка зигзаг. Она необходима для обработки открытых срезов ткани, чтобы отвести ее обвал. Обратите свое внимание, чтобы в машине была вероятность выверять длину зигзага.

Кроме этих 2-ух главных строк, вам еще могут понадобиться в пошиве такие действующие строки как:

Гибкий зигзаг для пришивания резинки

Гибкая строка для трикотажа

Усиленная прямая строка

Повышенный зигзаг

Краеобметочная строка, если вы не хотите обманывать машину — оверлок

Строка для невидимой подгибки

Гибкая строка для невидимой подгибки.

Функция обработки петли для пуговиц. С автоматическим режимом, или станок — находится в зависимости от ваших экономических перспектив. Осуществить петлю высококачественно можно в двух режимах.
Функция заднего хода (реверс). Нужна, чтобы делать закрепки в середине строки.
Если вы не стеснены в средствах, чтобы приобрести швейную машину. То можно пересмотреть особые функции в машине, которые также упростят вам деятельность:

Стабилизатор давления лапки на ткань. Понадобится когда вы будете прошивать различные по толщине ткани : ткань либо драп.

Точечная заколка. Понадобится, чтобы не начинать всякий раз узел, когда вы завершили строку.
Искусственные строки. Необходимы при прокладывании на одежде разного вида облицовочных строк.

При покупке обратите свое внимание, чтобы в сборку швейной машины заходили компоненты:

лапа для пришивания стандартной молнии (однорожковая)
лапа для пришивания тайный молнии
тефлоновая лапа для работы с кожей
лапа для роликовой подгибки края
лапки для комплектации
лапа для пришивания кривой бейки
Иглы
Масло для смазки.

Не срывайтесь, если каких — то комплексов не хватает. Всегда можно докупить отсутствующие лапки и иглы. Кроме того определенные особые компоненты вам могут и не потребуется в работе.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика