Холодильники Samsung – особенности ремонта

410f7dca

Сразу необходимо подчеркнуть, что высококачественная домашняя техника южнокорейской компании «Samsung», в том числе холодильники, достаточно популярна среди белорусов из-за собственной долговечности, неприхотливости и надежности. Продукция данного компании-производителя возникла на белорусском рынке не одно десять лет назад, потому холодильники этой марки достаточно популярны и довольно часто встречаются на кухнях наших жителей и попадают в руки экспертам нашей исправительной мастерской, в большинстве случаев, после завершения срока службы.

Хочется заточить Ваше внимание на одной конструкционной особенности, присутствующей во всех модификациях компрессионных морозильников, встречаемой за «неисправность», однако действительно не требующей ремонта. Насчет этого мы берем на себя большое количество звонков и слышим от людей приблизительно один вопрос: отчего значительно нагреваются побочные стены моего морозильника Самсунг? Отвечаем: это хорошо, в связи с тем что как раз в них встроен конденсатор, который солидно греется, когда производит мороз. Данный момент отображается в начальстве по работы, где советуется для действенного теплообмена конденсатора с окружающим воздухом бросать свободное место между боками шкафа морозильника и другой меблировкой более 50 миллиметров.

О иных реальных неисправностях обычно Вам скажет сам морозильник. Смотрите за индикацией либо дисплеем, где могут высвечиваться коды погрешностей.

Одна из специальностей нашего исправительного обслуживания считается ремонт холодильников samsung в Алматы. Какие неисправности чинят мастера в первую очередь?

Передовой морозильник «Samsung» – это устройство с электронным регулированием. Из-за скачков усилия в электросети может придти в непригодность правящий блок либо оплата. При этом на экране морозильников может высвечиваться код ошибки и выйти попискивающий звук. Понадобится ремонт либо смена платы.

Компрессор. Выходит из строя при замыкании обмотки либо износа иных его частей. При этом теряется давление в напорной трубке, холодильные камеры не студятся, о чем на каркасе может говорить индикатор температуры. Тогда нужна смена мотора.

Засор сливного канала для убывания конденсата. Место загрязнения появляется приблизительно в сфере морозильной, а у морозильников с технологией «No frost» намного чаще в регионе холодильной камер. Свойством данного служит появление либо большого слоя ледника (время от времени жидкости) в морозилке, либо водных луж под ящиками для плодов в морозильном отделении/на паркете. Синхронно видна почти регулярная работа мотора-компрессора, он старается восстановить невысокую температуру в слабо остужаемом морозильнике Самсунг. Данная неприятность появляется при неправильной работе оттайки системы Ноуфрост, где располагаются предохранитель, ТЭН и детекторы. Если Вы увидели схожую картину, время делать ремонт – вызывать мастера на компетентную диагностику, определения четкого места и удаления засора. С данным не следует драпировать, т.к. портится мотор и могут сгореть (с Ноу Фрост) ТЭНы оттайки каплепадения и испарителя.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика