Лицензия на реализацию алкоголя

410f7dca

Лицензия на реализацию алкоголя дает право ресторанам и господам, кафе и супермаркетам реализовывать спиртные напитки. Если вы начинаете бизнес, предполагающий коммерцию алкоголесодержащими напитками, рекомендуем вам обеспокоиться оформлением позволительного документа загодя. Процесс принятия лицензии заторможенный, вследствие этого, если вы не сможете скопить все документы на получения лицензии на алкоголь легально вы не можете. Давайте рассмотрим, какие бумаги на приобретение лицензии на алкоголь нужно приготовить и как происходит операция декорирования.

Совместные расположения о лицензировании

Намечая получить спиртную лицензию, ознакомьтесь с стабилизирующими этот процесс нормативными бумагами. Это ФЗ номер171 «О федеральном управлении изготовления и выражения этилового спирта, спиртной и алкоголесодержащей продукции» от 22 декабря 1995 г. и аналогичное региональное законодательство. Лицензирование отдельной торговли спиртным располагается в ведении объектов федерации, которые имеют свои лицензирующие органы и без помощи других устанавливают условия к соискателям и список нужных бумаг.

Розничная торговля слабым спиртным либо напитками с крепостью выше 15%, на вынос либо для потребления на месте – это все различные виды работы, любой из которых требует декорирования автономной лицензии. К примеру, супермаркету, отдающему и сильную, и слабоалкогольную продукцию, нужно приобретение лицензии на реализацию алкоголя для потребления за пределами коммерческого здания.

Критерии принятия лицензии на алкоголь

Для декорирования лицензии компания должна утолять следующим условиям:

  • уставной капитал супермаркета от 500 млн. рублей.;
  • уставной капитал заводов общепита от 10 млн. рублей.;
  • мобильное здание, купленное в собственность либо длительную аренду, оформленную минюстом;
  • площадь здания от 50 кв.м, обеспечение санитарной и пожарной безопасности;
  • компания технологических средств защиты в коммерческом зале и на складах, установка сейфов;
  • содержание оформленного налоговиками прибыльного устройства;
  • пребывание супермаркета за пределами заведений создания, медицины, культуры и спорта и близких к ним территорий;
  • пребывание коммерческих пунктов по торговле сильными спиртными напитками на вынос за пределами субъектов социального автотранспорта, военнослужащего предназначения, мест огромного скопления народа;
  • для заводов общепита, реализующих алкоголь для употребления на месте, отдаление до перечисленных выше субъектов – более 25 километров.

Максимальные отдаления от спиртных супермаркетов либо кафе до разных заведений социального предназначения и мест скопления населения в любом городском образовании либо округе устанавливаются без помощи других на решение региональных властей, вследствие этого данные условия нужно детализировать по месту пребывания вашего предприятия.

Порядок принятия лицензии на алкоголь

Заявителям на лицензию нужно скопить набор бумаг, одобренный региональными органами власти.

Образцовый список бумаг такой:

  • Объявление соискателя со списком всех субъектов лицензирования, адресами и реквизитами.
  • Копии всех учредительных бумаг и документов о внесении в них перемен: устав, решение об учреждении предприятия, образовательный договор, ОГРН, ИНН, указ о вступлении в обязанность главного директора и основного бухгалтера, послание Росстата с кодами статистики. Все бумаги удостоверяются нотариально.
  • Бумаги на право использования местом: подтверждение о собственности, договор продолжительной аренды (субаренды), сдаточный акт на здание, для павильонов – договор аренды на землю и акт приемки субъекта, технический паспорт, бумаги БТИ. Объемистые копии сервируются в соединённом виде с заверительной печатью компании.
  • Банковская платежка за лицензионную пошлину с суммой за ежегодно лицензирования.
  • Выдержка из ЕГРЮЛ давностью менее 6 лет, подтвержденная нотариусом.
  • Карта ККМ за подписью и печатью начальника компании.
  • Справка о записанном уставном капитале нужного объема.

Такие бумаги, как справка об неимении налоговой задолженности и разрешения санитарных органов и Госпожнадзора, свидетельство снабжения безопасности помещений, прежние раньше необходимыми для принятия отдельной лицензии на алкоголь, в настоящее время предлагать не нужно. Работники лицензирующего органа могут без помощи других спросить нужные данные. Воплощение же всех условий выполняется при эмиграционной проверке здания. Но если есть вероятность, такие документы предпочтительно все-таки иметь при подаче утверждения. К примеру, если при запросе обнаруживается факт задолженности перед расчетом, необходимо отказ в выдаче лицензии, а оплаченная пошлина не возвращается.

Оценка данных бумаг и проверка компании на месте проводится за 30 суток со времени подачи утверждения. При выявлении нарушений анализ бумаг продлевается для удаления недостатков сроком менее 1 месяца. При безвременном корректировании недоработок предприятие может получить отказ в лицензии. Лицензирующий орган оповещает организацию за период в 3 дня об отказе либо выдаче лицензии .

Уместное приобретение лицензии на коммерцию спиртным дает возможность предприятию работать на легальных причинах, деятельность же без лицензии либо с несоблюдением ее требований тянет за собой обязанность по управленческому, криминальному и штатскому законодательству.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика