Рекомендации по выбору полиуретанового грунта

410f7dca

При совершении отделочных работ важно исполнять технологию. По совместным требованиям искусственное покрытие наносится на плоскость после грунтовки. Данный этап крайне важен, так как от корректности его проведения находится в зависимости расход и качество кладки облицовочного материала. Самым лучшим составом для подготовки плоскости является полиуретановый грунт. Разберем его особенности тщательно.

Превосходства состава

Грунт полиуретановый является многогранным составом. Его применяют для подготовки причин с различной поглощающей возможностью из самых различных элементов. Отлично подходит полиуретановый грунт для бетона, сплава, дерева и прочие. Состав можно наносить на жаркий пол. Иные грунтовальные примеси не предоставят нужного сцепления с такой поверхностью. Грунт полиуретановый одинаково результативен и для внешних, и для внешних работ. При этом расход состава максимальный – в краях 0,2-0,5 г на кв. м. Он зависит от глубины впитывания. Расход многих грунтовок составляет около 0,8-1 г на кв. м. Существенным плюсом считается надежность покрытия. Реконструкция плоскости с полиуретановым грунтом понадобится нескоро. Состав гарантирует качественную защиту.

Минусы

Есть у полимерного грунта несколько недостатков. Прежде всего, сохнет покрытие довольно продолжительно, порядка 3-5 часов. Для многих грунтовок данный момент не превосходит 2 часов. Помимо этого, стоимость полимерного состава достаточно большая. Но эксперты убеждают, что беречь на грунтовке бессмысленно. Чем выгоднее состав, тем скорее всего понадобится его восстановление.

Однокомпонентные смеси

В состав грунтовки входит полимер и различные растворители. Но исходя из материала основания, его положения (внутри либо с внешней стороны здания), в примеси могут добавляться особые детали. Грунт полиуретановый вполне может быть одно- либо бинарным.

Первые заключаются из главного вещества и растворителя. Подходит унарный полиуретановый грунт для МДФ, бетонных стенок, сделанных из дерева плоскостей. Они действенно улучшают основания, дают возможность улучшить его и повышают соединение с финишным покрытием.

Двухкомпонентные составы

Они производятся в качестве 2 флаконов. В 1-м находится полиуретановая смесь, во втором – отвердитель. Содержание флакончиков перемешивают прямо перед нанесением на плоскость. Такой состав различается повышенной крепостью. Но он менее тягуч, так как в нем находится загуститель.

Советы по выбору

Невзирая на то, что полиуретановые составы многогранны и могут применяться для обработки любой плоскости, нужно принимать во внимание: Размещение плоскости. На выбор состава воздействует место, где располагается основание (с внешней стороны либо внутри здания), какие причины на него влияют (ливень, вихрь и прочие.), уровень влаги и температура. Особенности материала плоскости. Не стоит забывать, что примеси, оптимальные для дерева либо МДФ, слабо будут укладываться на железное основание. Экологичность. Для отделки внутри здания нужно покупать нетоксичные примеси. Советуется выбирать составы из полиуретана с акрилом. Эти грунтовки отлично подойдут для обработки бетонных и сделанных из дерева плоскостей. Как раз эти элементы в большинстве случаев используются при устройстве стенок и пола.

Особенности нанесения состава

При помощи валика состав необходимо делить по поверхности умеренно. 2-й пласт наносится после общего просыхания первого (через 3-5 ч). Работать советуется накрест. Это означает, что, если первый пласт наносился горизонтально, то 2-й раз плоскость накрывают горизонтальными перемещениями валика. Так обеспечивается равномерное впитывание состава в плоскость. 3-й пласт как правило не причиняют. После просыхания 2-го пласта начинают финишную отделку.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика