Главные разновидности материалов и способов утепления балкона и лоджи

410f7dca

Отепление и отделка балкона – довольно трудный процесс. Неприятности появляются из-за неимения стенок, объединенных с жарким местом. Если вы желаете получить высококачественную теплоизоляцию балкона, нужно начать с его остекления. Применять советуется трехкамерные пакеты. Сделанные из дерева окна удерживают тепло хуже, в особенности если рамки старые. Применяя их, вы зря растратите силы и денежные средства. После того как будет сделано остекление, можно переходить к утеплению остальных элементов системы: это пол, стенки, барьер.

Стартует отделка балкона без утепления. Целью считается закрытие всех щелей, из которых может проходить прохладный воздух. Если говорить о стеклопакетах, применяется монтажная пена либо герметик. На сайте http://goldenhaus.ru/remont/otdelka-i-uteplenie-lodzhij-i-balkonov-v-tipovyh-domah/p44-t-3.html вы найдете ответы на все свои вопросы если таковые возникли.

Если проем большой, его можно затворить доской, применять пенопласт, после данного затворить его пеной. Излишнюю пену срезают ножиком. После данного нужно побеспокоиться о гидроизоляции. Подходят как рулонные, так и некрепкие материалы. Если вы применяете материал, его надо стлать внахлест. Швы предпочтительно починить дополнительной горелкой. Если материалы некрепкие, применяют валик либо кисть, накрывают ими поочередно всю площадь пола и стенок.

Отепление и отделка балкона, террасе происходит после того, как манипуляции с гидроизоляцией будут закончены. Для этого надо применять утеплитель. В первую очередь используют пенопласт либо минеральную вату. Утеплитель нужно затворить слоем, не пропускающим воздух. Применяют стандартную полиэтиленовую пленку, особую пароизоляцию в рулонах либо пенофол. Заключительный вариант считается самым качественным. Использовать надо источник, который имеет металлизированную сторону. Укладывать пенофол надо рубеж в рубеж.

Швы в обязательном порядке проклеиваются с помощью сделанной из алюминия ленты. Это снабдит удержание тепла внутри здания. Пенофол располагают фольгой сравнительно здания. Это делается для того, чтобы тепло отображалось и не выходило за границы балкона. Обработка и отепление балконов и террас данным элементом происходит по одинаковому принципу.

Виды утепления террасе есть различные. Выбрать метод надо сравнительно ваших проектов по применению этого здания. Если на террасе будут храниться резервы овощей, закатки, продукты, большой слой утепления не нужен. Если вы хотите преобразовать террасу в незначительный офис, оранжерею, квартирную комнату, понадобится двойной пласт утеплителя, высококачественное закрытие всех щелей.

Есть и многогранные методы утепления террасе: к примеру, применяют пеноплекс. Он представляет из себя экструдированный пенополистирол. Источник не всасывает жидкость, владеет повышенной износостойкостью, способен высококачественно сдерживать тепло внутри комнаты. Его комфортно устанавливать, в связи с тем что производится источник в качестве плит с шипами и пазами, которые укрепляются друг к дружке.

Длина плиты вполне может быть различной. Изготавливают изделия от 2 до 10 сантиметров. Плиты могут иметь многообразные объемы, быть ровными, иметь выемки и выступы. Если вы живете в территории, где зима прохладная, советуется применять плиту шириной более 5 сантиметров. Для не менее мягкого климата подойдут изделия, длина которых доходит до 4 сантиметров.

Отепление балконов и террас собственноручно требует познания очередности действий. Пеноплекс устанавливать нетрудно, однако метод ремонта находится в зависимости от того, как будет сделана финальная обработка. Если вы хотите применять пластик, плиты можно зафиксировать на дюбели. Использовать предпочтительнее лес протяженностью более 8 сантиметров. Если вы хотите штукатурить плиту, можно наклеить и зафиксировать дюбелем.

Не стоит забывать, что вначале совершается отепление и потом обработка террасе. После того как вы сделали гидроизоляцию, можно переходить к ремонту утеплителя. Если вы применяете пеноплекс, сделанная из дерева рама не требуется: плиты будут прекрасно держаться и в ее отсутствие, а содержание дерева не только лишь повысит массу системы, но также и сделает ее не менее прохладной, в связи с тем что древесная порода имеет дееспособность замерзать. Если финальную отделку вы хотите осуществить гипсокартоном, то обрешетку надо ставить поверху пеноплекса.

Источник можно сменить пенопластом, если вы не располагаете необходимым числом средств на ремонт, но он не классифицируется примером и проигрывает пеноплексу по качеству термоизоляции.

Облицовка и отепление балкона может выходить различными элементами. К примеру, применяют вагонку. Она не только лишь даст балкону либо террасе интересный внешний облик, но также и будет играть в роли специального пласта термоизоляции. Под вагонкой советуется расположить пенопласт; применяют иные типы утеплителя.

Для установки источника понадобится рама: ее необходимо установить после нанесения пласта гидроизоляции. Объем ячей обрешетки должен сходиться с габаритом листов пенопласта. Их понадобится вделать внутрь и зафиксировать, после данного можно заполнить щели сборной пеной, утеплить пол, положить лаги. Можно начинать ремонт вагонки. После завершения работы советуется обработать плиты лаком. Обработка и отепление балкона собственноручно с помощью данных материалов считается самым элементарным и доступным средством сделать террасу горячей.

Нужно учесть массу, которую способен вынести балкон. Вагонка имеет большой вес, и использовать ее к непрочным системам не советуется.

Минвата – это простой, нежный источник, который подойдет для применения, даже если балкон не выносит огромных нагрузок. После того как гидроизоляция готова, минеральная ватка приклеивается на полотно с помощью особого клея. Наваливать листы надо рубеж в рубеж, оставляя как можно больший проем.

Для крепкой закрепления применяют дюбеля. Прежде чем применять их, нужно дожидаться общего просыхания клея; как правило на это требуется около дней. Поверху минеральной ваты нужно положить пласт пароизоляции. После данного можно делать обрешетку и переходить к финальной обработке.

Виды утепления балкона могут быть наиболее различными. Они находятся в зависимости от того, как вы хотите применять балкон, ваших экономических перспектив, выдумки.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика