Как правильно выбрать верные межкомнатные двери

410f7dca

Верно выбрать межкомнатную дверь – цель не из очевидных. Необходимо, чтобы было и многофункционально, и прекрасно оформлено, и высококачественно, и дешево. Потому к выбору межкомнатных дверей нужно подходить с разумом.

Перво-наперво необходимо определиться с элементом, из которого будет выполнена дверь. Она обязана быть выполнена из безопасных с позиции экологии элементов. Самые лучшие, несомненно – двери из дерева, немного хуже – из склеенного массива либо шпона. Пластмассовые либо пустые двери в данном плане намного опаснее. Из деревянных наиболее долговременными считаются двери, сделанные из дубовой, багряной либо бамбуковой древесной породы.

Плоскость дверей должна быть отлично ровной. Никаких шероховатостей и зазубрин – лишь гладкая, отшлифованная площадь.

При избрании дверей обращайте внимание и на оттенок. Высококачественная дверь имеет сходный цвет расцветки. Если дверь – сделанная из дерева, через тень должна пробегаться конструкция дерева. Не берите дверь, если окраска мерклая либо непостоянная.

Проверьте качество лакирования. Краситель должен быть отмечен умеренно. Если немного расшевелить ногтем на ламинированную плоскость, на ней не должно остаться отпечатков. Помимо этого, дверь не обязана иметь характерный аромат лака.

Дверь обязана иметь верные габариты. Берите рулетку и определите линии двери. У высококачественной двери с верной геометрией отдаления будут тождественными. Предельная разница – 1-2 миллиметров. Домашний Мастер home-master.net.ua поможет вам с установкой двери и не только.

При избрании двери полюбопытствуйте и специальной комплектацией. Так, довольно часто в наборе идут наличники и дверная коробка. Если они есть, то ремонт будет легче, а дверь будет иметь завершенный тип

Обратите свое внимание и на уплотнители. Как правило их применяют для ванной либо кладовок, но также и для комнатной двери они пригодятся, если необходимо закрыть дверь крепко, к примеру, для спальни. Уплотнители должны быть нежными, иначе дверь не закроется крепко.

В состав фурнитуры двери входят петли, рукоятка, замок, доводчик и другие «мелочи». Лучше брать ту фурнитуру, которая проходит в наборе с дверями. Она, обычно, «подогнана» под точную дверь. Так или иначе, нужно, чтобы тона различных компонентов были одного тона либо совмещались между собой.

Проясните сроки обещания. Солидные компании предоставляют сервисный период более 3 лет. Посмотрите, чтобы гарантия не «закончилась» после распаковки и ремонта. В случае, если отдавшая вам двери организация сама делает ремонт, подмахните акт приемки после установки.

К замерам стоит подходить серьезно. Конечно же, в супермаркет вы должны придти с выполненными замерами. Однако перед самой покупкой стоит снять замеры снова либо даже позвать мастера-замерщика из компании, у которой вы заказываете двери. В особенности важно это в случае, если вы заказываете дверь, а не забираете готовую.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика