В тендере на образование концепции формирования Города Москва будут участвовать основные строительные компании

410f7dca

Тендер на образование концепции формирования столичного района как целой агломерации будет оглашен до конца года, рассказал сегодня губернатор столицы Сергей Собянин.

«Мы в скором времени, в 2018 году, обнародуем тендер на образование концепции формирования Города Москва и Подмосковья как целой агломерации, также с учетом свежих территорий»,- заявил С.Собянин в своем интервью агентству «Блумберг».

Согласно заявлению градоначальника, «в данном тендере в обязательном порядке будут принимать участие основные строительные компании, которые занимаются формированием населенных пунктов, это неизбежное требование».

Он заметил, что «платформы агломерации — это, бесспорно, большее».

«Мы намерены поменять тренды формирования всей агломерации. Исторически так сложилось, что в центре города развивается деловое, цивилизованное, коммерческое сооружение, а по провинции — строительство жилья»,- заявил губернатор.

В итоге, заметил С.Собянин, «происходит концентрация рабочих мест в центре города». Определив это «весьма плохой линией», он объяснил, что «в центр города каждый день бросается 4 млрд человек».

«Стратегически нам необходимо формировать свежие деловые центры, академические, учебные, чтобы действующие места формировались на провинции. Рассчитываем, это случится на свежих территориях»,- увидел губернатор.

В связи с этим он также заявил, что «поменялись масштабы возведения». «Если ранее в городе Москва основывалось 6-7 млрд кв. метров жилища, то сейчас в сфере создается 6-7 млрд, а в городе Москва около 2 млрд»,- заявил С.Собянин.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика