Что из себя представляет детейлинг и для чего он необходим?

410f7dca

Detailing от британского слова detail (деталь), т.е буквально можно осознать это как общая детальность, детализация всего и вся, под этим термином имеется ввиду предельно кропотливая и высококачественная проработка внутреннего и внешнего вида авто до положения ближнего к оптимальному и сбережение этого итога на долго времени! Если вас интересует детейлинг в Новосибирске, обратитесь на сайт statusdetailing.ru.

Вся данная культура, хотим подчекнуть слово культура, пришла к нам из Америки и Европы, как и очень многие вещи в нашем быте, как раз там водители бешено ухаживают за своими машинами и внушают блеск. Вы отмечали что в Европе много очень старых автомобилей в весьма хорошем пребывании? Думали отчего? Все благодаря тому что, конечно же там нет столько грязи на автодорогах как у нас, а это далеко не самое важное, основное, что там водители ухаживают за своими машинами и есть эталоны и требования которые сохраняют при уходе за ЛКП авто на автомойках, в отличии от наших…

В купе моментов авто в наших условиях работы наступает в весьма грустное положение спустя, примерно, 3 года — пропадает свет, отображение является грязным, на кузове будто бы какая то оболочка, передние фары и фонари затерты, в зале пятна, на ковре слякоть и въевшийся агент с дорог. По поводу экстерьера, понимание всего этого наступает тогда, когда вы выбываете с мойки в безоблачный день и читайте на аккуратный авто.

Печаль, уныние, тоска… авто смотрится не так интересно как «тогда в зале». В связи с чем так случилось? Казалось бы полоскал, ухаживал, тряпками протирал, от снегопада очищал, отчего?! Ответ прячется в прошлом предложении, почти любой контакт с кузовом тянет за собой царапинки, вначале они не большие, а их растет и больше…и больше, в особенности от щеток для снегопада!

Главная неприятность — это мойки, в настоящее время 90% всех моек моют машины неконтактно, и потом оттирают досуха синтетической замшей, так делать очень не предпочтительно, так как на кузове остается много постоянной грязи когда кузов помыт и это все начинают оттирать (бить) ветошками. Просите как-то промыть авто неконтактно и не оттирать, дайте ему высохнуть и взгляните что выйдет.

Для верной мойки кузова нужно применять способ двухфазной мойки, когда вначале авто моют неконтактной пеной и вымывают главную слякоть, потом применяют особый шампунь для ручной мойки и моют особыми губами нанося ЛКП максимальный ущерб в качестве царапин и делают кузов предельно аккуратным! Ну и соответсвенно нужно верно разбавлять шампуни и применять высококачественную химию с промежуточным Ph, однако у нас диалог немного о другом, про мойку можно побеседовать в отдельности.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика