Как выбрать кондиционер

410f7dca

Прошлым летом мы исследовали вопрос выбора бытового пропеллера — сравнительно элементарного домашнего устройства, позволяющего значительно увеличить уют при пребывании в помещении летом. Если вас интересуют кондиционеры Казань, обратитесь на сайт по ссылке fabrikaclimata.ru.

Отныне пришла пора разобраться с вентиляторами — намного не менее дорогими и трудными (как на техническом уровне, так и в ремонте) устройствами, позволяющими в точности настроить температуру в помещении.

Напоминаем, что абсолютное большинство кондиционеров не обеспечивают притока нового воздуха (воздуха), а только наблюдают за тем, чтобы в помещении поддерживалась регулярная температура. Преимущества и недостатки подобных устройств явны: с одной стороны, клиент вполне может быть убежден, что в комнате будет как раз та температура, которую он определил на климат-контроле. С иной — улучшается риск пребывания в жарком (хотя и удобном по температуре) помещении. Так как полновесно работать кондиционер может только при секретных окнах.

Давайте посмотрим, какие могут быть климат-контроли и чем они отличаются.

Виды кондиционеров

Бытовые климат-контроли можно символически поделить на несколько наиболее популярных видов, отличающихся по способу установки и, конечно же, по размерам. Главное отличие состоит в том, имеется ли у нашего климат-контроля внутренний блок, или его нет.

К вентиляторам без внутреннего блока относятся моноблоки (неизменно утверждаемые в оптимальное место, к примеру, в дверной проем либо нишу в стенке) и мобильные климат-контроли, которые можно смещать при необходимости.

Мобильные климат-контроли имеют особую трубу для вывода теплого воздуха, которую нужно собрать так что, чтобы воздух вводился за окно (в наборе с такими устройствами можно часто отыскать переходник для ремонта). Что же касается конденсата, то он как правило улетучивается естественным образом, но в отдельных случаях может понадобиться его удаление вручную (слив содержимого бака).

Автономной разновидностью моноблока считается дверной кондиционер, утверждаемый прямо в окно либо в особый проем в стенке. Как раз такие климат-контроли были наиболее известны в прошлом, можно сообщить, что с данной системы стартовал «бум домашних кондиционеров» (в основном, в Соединенных Штатах). Но сегодня они значительно проиграли собственные позиции.

Дверной кондиционер можно даже установить собственноручно (если окно и/либо здание в целом разрешает установку таких механизмов). Но здесь прячется и основной подвох: с возникновением окон-стеклопакетов, установку подобных кондиционеров надо рассчитывать на раунде снятия замеров.

А если учесть, что оконные климат-контроли прогнозируемо ведут к утрате тепла в зимнее время из-за невысокой термоизоляции между «внутренней» и «внешней» половинами устройства, логично, что такие устройства нечасто можно повстречать там, где определены пакеты, и намного намного чаще — там, где до сегодняшнего дня применяются сделанные из дерева рамки.

Оконные климат-контроли различаются малогабаритными габаритами, легкостью ремонта (и демонтажа), и низкой стоимостью.

Следующий вид — это мобильные климат-контроли (либо сплит-системы). Они заключаются из 2-ух блоков, один из которых находится внутри квартиры, а другой — с внешней стороны. Такой кондиционер часто оснащен технологией чистки воздуха, может работать на подогрев и имеет комплект автоматических режимов. И внутренние, и внешние блоки подобных кондиционеров прекрасно известны всем без исключения.

Есть несколько видов сплит-систем, отличающихся по собственной функциональности и методу ремонта. Так, мульти-сплит-системы заключаются из одного внутреннего блока и нескольких внешних, что дает возможность вне зависимости выверять уровень температуры в любом из зданий, в которых установлен внешний блок (впрочем, они все должны работать в одном режиме — или на подогрев, или на остывание).

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика