Петля Глиссона: что это

410f7dca

Разбираемся, для чего необходим тренажер петля Глиссона, как верно им пользоватьсся и что легче: купить петлю Глиссона либо сделать ее дома своими руками. Необходимая информация для всех, кто очень много сидит за ПК либо напротив, активно занимается спортом либо физическим работой, давая регулярные перегрузки на собственную шею и позвоночный столб. Купить петля Глиссона можно на удобном сайте по ссылке petlja-glissona.ru.

Для чего необходима петля Глиссона?

Петля Глиссона представляет из себя нежный тренажер для вытяжки шейных позвонков под перегрузкой. Конечно же, ее используют для профилактики и лечения болезней высших отделов хребта — шейного и грудного. Не является секретом, что наш позвоночный столб каждый день приобретает солидные неподвижные перегрузки, которые с течением времени могут привести к остеохондрозу, смещению позвонков, возникновению протрузий между ними и грыж. Но этих результатов реально избежать, если временами возрождать кровообращение между позвонками и расслаблять мускулы. Как раз для этих задач и применяется петлю Глиссона, которая дает возможность «въехать» голову к поперечине либо турнику и под перегрузкой ослабить мускулы шеи.

Тренажер представляет собой мануфактурный воротничок, который вешается на карабине и работает как с багажом, так и в его отсутствие. Без багажа петля дает эффект под действием тяжести своего тела и регулируется шагом натяжения петли. Если применяется тренажер с багажом, то в груз воротнику вы выполняете нагрузку руками либо посторонним трудным объектом (за поясницей).

Сведения к использованию

Использовать петлю Глиссона можно как по глазом доктора, так и дома. Свидетельствами к использованию тренажера считаются:

остеохондроз шейного и грудного отделов хребта;
протрузии и грыжи между позвонков;
выпячивания позвоночних дисков в сфере шеи;
утрата основательных мускул шеи.
Аннотация по использованию тренажера
Комплекс упражнений с петлей Глиссона

Применяя тренажер, будьте крайне элегантны — наш позвоночный столб требует крайне бережливого послания и поранить его просто. Потому необходимо хорошо сохранять аннотации при совершении комплекса упражнений с петлей Глиссона. Есть 2 вида тренажера — с багажом и в его отсутствие. Если вы используете петлю с багажом, то начинайте с незначительный перегрузки в 2-3 кг, равномерно повышая ее до 15-20 г. Если без багажа, то равномерно регулируйте степень натяжения. Кроме перегрузки, принципиально рассматривать и длительность упражнений: начинайте с 3 секунд, равномерно повышая длительность вытяжки — до 5-7-9-10 секунд на протяжении недели.

Вытяжку хребта можно делать как в горизонатльном расположении, подвесив петлю на поперечине, либо в полувертикальном и отвесном расположении — прилечь на поясницу под углом, убрав голову в воротничок под перегрузкой.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика