Что такое компрессорная станция?

410f7dca

При подготовке газовых месторождений задумывается и техническая инфраструктура, с помощью которой будет оснащаться подача источника до места употребления. Для этого прокладываются главные трубопроводы, по которым транспортируется естественный газ. Помогает ему в данном перемещении натуральное пластовое давление, но на огромных расстояниях и под действием различных гидромеханических противодействий в трубопроводе подкрепление подходящей скорости перевода является невыполнимым. Ненатурально снабдить перевозку в данных параметрах дает возможность компрессорная станция, из-за которой главные сети не только лишь снабжают газом покупателей, но также и осуществляют подготовку энергетического материала. Есть различные виды подобных станций, отличающиеся по габаритам, механизмам работы и условиям к обслуживанию.

Устройство компрессионной станции

Главное оборудование для компрессионной станции может подключать различные наборы компонентов, обеспечивающих действенную работу системы в точных условиях. Первоочередным устройством, с позиции установки оборудования, считается участок его включения к газопроводу. Кроме этого, компрессорная станция оборудуется камерами приема и старта очистной системы трубопровода. Для снабжения технической очистки применяется целый комплекс механизмов, который включает пылеуловитель и фильтры сепараторов. Функцию снабжения перевозки газа берут на себя газоперекачивающие агрегаты, а охлаждающая система дает возможность сохранять подходящие характеристики обладателя. Также для сервиса станции используется запорная арматура, устройства для обвязки, дополнительное оборудование и основной стенд управления.

Классификация компрессионных станций

Как правило перекачивающие устройства разделяются на компании, исходя из вида обслуживаемого источника. Как правило работа компрессионной станции нацелена на применение в газовых трубопроводах, но и есть и воздушные модификации. Газовые станции обеспечивают стягивание обладателя до установленного значения давления, затем переводят его на специальные субъекты предстоящей обработки. Воздушные установки дают возможность приобретать плотный воздух, который вполне может применяться для менее крупных работ. К примеру, для снабжения функции пневмооборудования, и реакций и действий, требующих использования воздуха. К тому же, станции для газопроводов разделяются еще на 3 компании: дожимные, линейные и ведущие.

Дожимные станции

Такие станции устанавливаются на подземных газовых хранилищах. Оборудование осуществляет 2 функции: перевозку газа от главного газопровода прямо на субъект для сбережения и его предстоящий подбор для перекачки конечным покупателям. Обычно, подбор из главного трубопровода дожимная компрессорная станция гарантирует зимой, затем естественный газ делится для следующего обеспечения клиентов. Станции такого вида могут ставиться и на газовом месторождении. Такое применение как правило оправдывает себя, если пластовое давление спускается ниже дозволенного значения. Различием дожимной установки от прочих видов считается большая мощь сжатия и применение в системе не менее действенных очистных механизмов, в числе которых сепараторы, фильтры, осушители и пылеуловители. В итоге дожимная компрессорная станция повышает подготовку газа, который отнимается из главной сети либо из подземного хранилища.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Посетители сайта
Яндекс.Метрика