Прокуратура посчитала легальными условия граждан о прекращении возведения квартирного комплекса в одном из парков Самары

410f7dca

Самара. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Прокуратура Индустриального региона Самары попросила упразднить разрешение на строительство квартирного комплекса в парке «Воронежские моря», против которого граждане располагающихся рядом зданий протестуют около года.

Как объяснил агентству «Интерфакс-Поволжье» во вторник зам. прокурора Индустриального региона Самары Сергей Бояров, картина с «Воронежскими морями» взята под контроль прокуратуры.

«Недовольные граждане располагающихся рядом с парком зданий направились в прокуратуру с утверждением, что они не согласны с постройкой многоэтажек в парке. В итоге прокурорской проверки 21 июня было записано представление в адрес главы Самара В. Тархова об устранении нарушений градостроительного законодательства, в котором установлен вопрос об отмене разрешения на сооружение квартирного комплекса, сделанного ООО «Камнеобрабатывающему концерну «Ренессанс». Также, на данный момент готовится ответ на распоряжение, которое давало разрешение на строительство еще 2-ух зданий», — заявил С.Бояров.

«Мы бьемся против возведения более одного года», — сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» одна из протестующих жительниц Нина Белякова.

«В настоящее время попутно объединились все граждане 12-этажных зданий, стоящих на Столичном шоссе под номерами 171,173 и 175, которые охватывают парк «Воронежские моря». Весь этот период в парке, являющийся естественным монументом, старается начать сооружение ООО «Камнеобрабатывающий автозавод «Ренессанс». Помимо обращения в прокуратуру, мы направили жалобу а Большевистский районный суд и в эти дни отправили ходатайство о приостановлении на время суда строительно-монтажных работ на территории парка», — рассказала Н.Белякова.

Согласно ее заявлению, «в последние годы картина дошла до критичной точки».

«Начиная с конца минувшего года в парк начали ездить автомашины с трудной техникой и стройматериалами. Мы устраиваем жизненные линии, было около 10 активов неповиновения, регулярные собрания и дежурства в ночь, однако невзирая на это они движутся разве что не по жителям. около 4-х раз бывали драки между нами и резидентами «Восстановления», в итоге которых нам приходись вызывать полицию», — заявила гражданка региона.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Поволжье» в РОВД Индустриального региона, ситуации протестных действий имели место.

«Наши работники милиции почти протестуют совместно с жителями. После того, как два раза их стычки чуть ли не вышли из-под наблюдения, для защиты публичного порядка, там систематически сторожат наши представители», — заметил представитель РОВД.

К тому же управляющий регулирования информации и специалисты администрации Самары Ирина Лебединская рассказала агентству, что вопрос возведения будет постановлен прежде всего в пользу горожан.

«Я полагаю, что в этом вопросе будет обнаружен компромисс, который организует, разумеется, прежде всего горожан», — заявила Е.Лебединская.

К тому же генеральный директор ООО «Камнеобрабатывающий автозавод «Ренессанс» Вилдан Саляков рассказал агентству «Интерфакс-Поволжье», что «на данный момент прокуратура рассматривает документацию строительной компании».

«Пока никаких жалоб со стороны прокуратуры к нам не поступало. В парке не будет создается еще 2 дома, просто для блага самих граждан планирующийся четырехподъездный дом поделен на 3 секции», — уточнил он.

«Я полагаю, что весь данный гул приподнят как раз потому, что на территории, которую мы снимаем, несанкционированно стоит около 100 авто гаражей граждан располагающихся рядом зданий, откуда можно прийти к выводу за что как раз они так старательно сражаются», — сообщил В.Саляков.

Согласно его заявлению, его организация в эти дни также направиться в прокуратуру.

«Мы будем писать объявление на ряд жителей, которых мы подозреваем в хулиганстве, порче богатства, клевете и препятствию выполнения решений властей. К примеру, лишь позавчера мы поставили на субъекте огораживание, которое в ночь было обрушено», — заявил В. Саляков.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика