Медведев подписал законопроект, разрешающий Фонду ЖКХ помещать свободные средства в банках

410f7dca

Город Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС — Вице-президент РФ Д. Медведев подписал государственный законопроект о внесении перемен в законопроект «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», рассказала в четверг пресс-служба главы страны.

Коррективы предоставляют фонду право помещать на время свободные средства на депозитах и банковских сертификатах отечественных платных банков.

Как передавалось, подписанный главой законопроект был одобрен Государственной думой 25 мая и принят Ответом Федерации 6 июня 2008 года.

До принятия поправок, в соответствии с законодательством на время свободные средства госкорпорации могли располагаться в дорогие бумажки (по поставленному правительством РФ списку), и в депозиты лишь Главного банка РФ.

Процедуру компании расположения на время свободных средств на депозитах платных банков ресурс ЖКХ может начать после 15 августа, когда коррективы начнут действовать.

Перемены в законопроект также устанавливают критерии расположения на время свободных средств на депозитах платных банков. Например, условия к кредитным компаниям, на депозитах которых могут располагаться средства фонда, будут складываться минфином РФ.

Операции выбора всех контрагентов фонда при расположении на время свободных средств (и в том числе выполнения банковских аукционов среди платных банков) будет заявлять обсервационный совет фонда.

В отношении метода выполнения банковских аукционов ресурс хочет посоветовать бдительному совету применять для этого процедуру биржевых продаж. Это, по словам фонда, позволит, с одной стороны, снабдить предельную явность и бесспорность операции, с иной — выходить прямо на рынок межбанковского кредитования и снабдить предельную скорость банковских операций госкорпорации.

Синхронно с целью реализации принятой нормы законопроекта понадобится внесение перемен в работающие и установление свежих подзаконных актов, полагают в фонде ЖКХ. Так, речь может идти об изменении в распоряжение правительства РФ, устанавливающего порядок расположения свободных средств фонда, издание указа Минфина, устанавливающего аспекты для платных банков, в которых Ресурс может помещать депозиты.

Также, понадобится заявление бдительным ответом фонда порядка выполнения продаж по выбору платных банков, работа над которым ресурс начал.

Сейчас свободные средства фонда расположены на банковском вкладе в ЦБ РФ. Буквальная совокупность не открывалась, но, по версии ознакомленного источника, ее можно высчитать в зависимости от утвержденных фондом заказов на выделение экономической помощи субъектам РФ. На сегодняшний день из 240 млн руб, образующих капитал фонда, порядка 8 млн руб было выделено в адрес районов на восстановление квартирного фонда, а всего в 2018 году ожидается изучить около 50 млн руб.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика