Керамогранит фасадный

410f7dca

Впрочем источник на рынке стройматериалов есть несколько десятков лет, для определенных строителей он до сегодняшнего дня малоизвестен. Чтобы можно было сознательно делать выбор, нужно познакомиться с керамогранитом подробнее, на керамогранит для фасада.

Синтетический камень производится из порошков способом прессования под огромным давлением с дальнейшим обжигом. Давление прессования до 500 г/сантиметров2, температура обжига до +1300°С. В состав порошка входит кварцевый песок, глина, каолины, равнинные шпаты и минеральные красители. Для придания уникального внешнего облика могут использоваться другие присадки. Сначала керамогранит использовался лишь как технологическая плитка, в будущем его стали использовать для производства половых покрытий, сантехнического оборудования. В последние годы керамогранитными плитками отделывают фасады различных зданий и зданий.

В отличии от половых покрытий, длина керамогранитных плит для фасада не превосходит 10-ти мм. Иначе большой вес конструкций производит отрицательное воздействие на фундамент зданий. Помимо этого, увеличиваются условия к тянущим данным передних стен, не все из них подходят под обшивку подобным элементом. Обычных крупногабаритных габаритов нет, изготовители следуют своими ТУ. Однако для фасадов не советуется использовать чересчур небольшие или огромные плитки, объем должен быть более 40?40 сантиметров и менее 80?80 сантиметров.

Пока, российские компании («Керабуд», «Estima» и прочие) еще не в состоянии производить для отделки фасадов высококачественные плитки огромных габаритов. Квалифицированные строители убедительно советуют покупать товары испанских или итальянских организаций: Альфа Ceramiche, AO Ceramicas Aparici и прочие. С китайцами не следует иметь дело, плоскость фасада из-за неприятностей с точностью плит будет пересеченной. Источник относится к группе дорогостоящих, не надо извергать огромные деньги и в конечном итоге иметь косые фасады, пускай и из престижного керамогранита.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика