В Новосибирске в доступных перестройки центральных кварталах в первый раз возведут подземные авто парковки

410f7dca

Новосибирск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ — В Новосибирске в зданиях офисных и магазинов, которые ожидается ввести на месте ломаемых сейчас зданий из обветшалого квартирного фонда, рассчитано образование подземных автомобильных парковок автомобильного транспорта.

Как уточнил на конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» в Новосибирске зам. начальника департамента по архитектуре и градостроительству администрации города Игорь Головкин, это ощутимо разгрузит главные улицы от скопления автомобильного транспорта на обочинах дорог и тротуарах, будет содействовать понижению числа заторов на автомагистралях.

Согласно его заявлению, для того, чтобы решить неприятности с автомобильной парковкой в центре Новосибирске, нужно отметить под стоянки для авто более 6 квадратных км.

«Это выходит, что, когда возведут свежие строения на месте доставленных, и транспортный поток повысится, в связи с тем что еще более людей будут двигаться в центр, то нам нужно дать все имеющиеся плоскости — автодороги, тротуары, все — под авто парковки. Другими словами центр должен трансформироваться в одну огромную автомобильную парковку. Разумеется, мы этого не предположим и будем создавать подземные авто парковки», — заявил И.Головкин.

Он заметил, что в Новосибирске задумывается торгово-офисное сооружение с подземной автомобильной парковкой в 3 яруса. Также перед администрацией города будет сооружение развлекательный центр, где парковать машины будет можно над землей.

«Мы начнем с низкого: 2, 3 этажа под землю. В дальнейшем сможем изучить и 4», — заявил И.Головкин.

Он сказал, что 60% доступных перестройки кварталов в центре города имеют трейдеров, на 15% из них начата перестройка.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика