Korean Эйр будет участвовать в сооружении логистического центра в Узбекистане

410f7dca

Зной. 15 июня. ИНТЕРФАКС — Корейская авиационная компания Korean Эйр будет участвовать в сооружении интернационального центра логистики в аэропорту города Навои (Узбекистан), пишется в известии отдела связи с общественностью государственной авиационной компании (НАК) Узбекистана «Узбекистон хаво йуллари».

На текущей неделе между узбекской авиационной компанией и Korean Эйр был подписан документ о взаимопонимании, в котором обсуждены вопросы возведения интернационального центра логистики на основе аэродрома г.Навои, и будущего двухстороннего партнерства между авиационными компаниями.

В соответствии с меморандумом, корейская авиационная компания предоставит участие в компании сети, нацеленной на повышение рейсов пассажирских и грузовых самолетов, в разработке нужной логистической инфраструктуры и индустриальных комплексов на территории, близкой к аэропорту г.Навои.

Ожидается, что НАК Узбекистана вместе с корейской авиационной компанией быстро сформируют внутри республики и за границей грузовые маршруты, которые будут содействовать преображению навоийского аэродрома в интернациональный логистический хаб.

В извещение отдела связи с общественностью не сообщается, в какие сроки и на каких условиях будет выполнен данный проект, и не докладывается его предполагаемая стоимость.

«В скором времени предполагается установление заключительных решений связанным с (возведения логистического центра на основе аэродрома «Навои» — ИФ) на уровне правительств 2-ух стран. Но сейчас можно с полной уверенностью сообщить, что корейская организация (Korean Эйр — ИФ) будет главным оператором формируемого в Навои логистического центра», — заявил первый зам. министра внешнеэкономических нитей, инвестиций и торговли Узбекистана Насреддин Напоров на узбекско-корейском бизнес-форуме в Ташкенте в прошлый четверг.

В НАК Узбекистана не признают, но также и не отрицают информацию, что Korean Эйр будет оператором этого проекта.

Анонимный источник в отделе связи с общественностью узбекской авиационной компании рассказал, что в 2008- 2009 гг. «Узбекистон хаво йуллари» по предложению Korean Эйр подключится к интернациональному летному альянсу Sky Team, который контролирует 35% рынка пассажирских и грузовых транспортировок во всем мире.

Федеральная авиационная компания «Узбекистон хаво йуллари» — монопольный авиаперевозчик в Узбекистане. Сейчас авиационная компания эксплуатирует 16 самолетов восточного изготовления, и в том числе 10 самолетов Boeing 2-ух версий — дальнемагистральный 767-300ER и среднемагистральный 757-200. В парке авиационной компании также 3 авиалайнера А-310 и 3 среднемагистральных RJ-85. При этом на воздушные судна восточного изготовления нужно 73,3% всех пассажирских транспортировок на далеких маршрутах.

Летом 2007 года авиационная компания закончила договоры на получение 2-ух самолетов Boeing-787-8 Dreamliner и 6 среднемагистральных самолетов А-320-200.

Аэродром «Навои» (Навоийская область) введен в 1962 году. Аэродром получает самолеты Ан-24, Як-40, и Ил-114 и RJ-85. С 2004 года проходит модернизация и перестройка аэродрома, по завершении которой аэродром может принимать самолеты всех видов.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика