СП РФ утверждает об неимении земельного наблюдения в Московской области

410f7dca

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Территория загородной зоны Города Москва сейчас практически считается хищнической, пишется в известии Счетной палаты (СП) РФ по результатам проверки действенности применения земельных и лесных ресурсов в распоряжении дивного хозяйства по Подмосковья и Москве в 2005-2007 гг..

Проверка велась под управлением аудитора СП Михаила Одинцова.

СП подчеркивает, что в загородной зоне Города Москва не ведутся лесохозяйственные, лесокультурные, пожарные и природоохранные работы, не проводится земельный контроль. К примеру, проверкой Дмитровского лесничества определено 214 примеров самозахвата отделов дивного фонда совместной площадью 334,3 га.

СП обнаружила нарушения при подготовке и выполнении аукционов по реализации права аренды земельных отделов для рекреационных задач. Например, отсутствует порядок компании и выполнения аукционов, спроектированный с учетом общепризнанных мерок штатского и антимонопольного законодательства. Земельные отделы, выставляемые Мослесхозом на аукционы, в собственность России не зарегистрированы. Также, земельные отделы ставятся на аукционы без учета соображения населения и органов регионального самоуправления Подмосковья.

Из-за неимения полновесного наблюдения со стороны Мослесхоза недоимка по платежам за использование дивным фондом в Подмосковье за 2007 год составила 32 млрд руб.

СП также показывает на неимение проверенной информации о территориях дивного фонда, например, о площади лесов, раньше пребывавших во владении аграрных организаций, что обременяет федеральный контроль за их применением и прогноз положения дивного фонда.

Также, запись права России на боровой ресурс Подмосковья сделана только на 430,575 га, что составляет 20% от площади дивного фонда, а отделы аграрных лесов, приуроченные к группе «земли дивного фонда», не зарегистрированы.

Коллегия приняла решение отправить представления в МПР и Рослесхоз, справочные послания — в правительство РФ и Государственную думу. Доклад устремляется в палаты Государственного собрания РФ.

Премьер РФ В. Зубков в середине мая доверил главе министерства естественных ресурсов Юрию Трутневу разобраться в обстановки с аукционами по передаче в аренду отделов земли на востоке Подмосковья. Согласно его заявлению, юридические и физические лица приобрели право аренды на данную землю за незначительные денежные средства, а в ряде всевозможных случаев по исходной стоимости, так как было всего по одному кандидату на лот.

С собственной стороны управляющий Государственного агентства лесных ресурсов Валерий Рощупкин сообщил, что декабрьские аукционы по сдаче в аренду лесных отделов в Подмосковье велись в соответствии с работающим законодательством.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика