РФ осуществляет в период все обещания по подготовке к Олимпиаде-2014 -вице-премьер Жуков

410f7dca

Сочи. 22 мая. ИНТЕРФАКС — РФ осуществляет все обещания, принятые перед МОК по подготовке к Олимпиаде 2014 года, в означенные сроки, сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков во вторник в Сочи по результатам совещания президиума Совета по культуре, спорту и подготовке к олимпиаде.

«В общем могу с уверенностью сказать, что пока, с нашей точки зрения, все мы обещания, которые приняли перед Олимпийским советом, производим в означенные сроки», — заявил А.Жуков.

К тому же глава Минрегионразвития Д. Козак заметил, что в соответствии с раньше одобренным сетевым графиком, работы по образованию автотранспортной и иной инфраструктуры должны идти с обгоном сроков.

Министр отметил, что компенсация владельцам земли, на которой будут возводиться олимпийские субъекты, будет выдаваться или денежными средствами, или другими земельными отделами по рыночной стоимости.

Д.Козак также рассказал, что «сегодня окончена операция выбора оценщиков, которых будет сорок».

Согласно его заявлению, как раз эти 30 оценщиков будут вести свободную оценку земли, которая подлежит выкупу для возведения олимпийских субъектов, или инфраструктуры.

Д.Козак заметил, что в случае разногласия владельца земли с итогами оценки он может маршрутом судейского разбирательства достичь предназначения другого оценщика.

Глава госкорпорации «Олимпстрой» В. Колодяжный рассказал, что по результатам совещания президиума администрации Краснодарского края и Сочи было дано задание в двухмесячный период решить дилемму землеотводов для олимпийских субъектов и инфраструктуры.

Вице-президент оргкомитета «Сочи-2014» Д. Чернышенко заметил, что 23 мая пройдет демонстрация Единственного справочного центра, который будет «публичной приемочной», где будут выходить встречи с госслужащими, отвечающими за подготовку к Олимпиаде.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика