Калининградцы настаивают на выполнении референдума о пребывании в районе зоны игрового бизнеса

410f7dca

Калининград. 5 июня. ИНТЕРФАКС Северо-восток — В Калининградской области социальное перемещение «Народ против игровой зоны» опять устремилось в областную селективную комиссию с ходатайством о регистрации активной компании по выполнению референдума с вопросом об отношении населения к нахождению в сфере зоны игрового бизнеса, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью перемещения.

«Мы опять пробуем зафиксировать в облизбиркоме деятельную компанию по выполнению референдума, в связи с тем что все прошлые наши попытки были отвергнуты. Заключительный раз облизбирком отказал перемещению в начале марта на том основании, что , будто бы, показанные бумаги не отвечают условиям законопроекта», — сообщил представитель перемещения.

Согласно его заявлению, в новом ходатайстве все замечания, обнаруженные облизиркомом раньше, предусмотрены и переправлены. Вопрос, представленный для референдума, звучит так: «Согласны ли Вы с тем, чтобы органы федеральной власти Калининградской области отозвали свос взаимодействие связанным с образования на территории Калининградской области игровой зоны из правительства РФ?».

«Отныне районная селективная комиссия на протяжении 15 суток должна пересмотреть наши бумаги. Если облизбирком не обнаружит в них свежих нарушений, он обязан отправить их в областную Размышляю, которая и будет брать на себя решение о регистрации активной компании», — закончил собеседник агентства.

Как писал «Интерфакс», Калининградская область на основании государственного законопроекта стала одной из 4-х территорий, где будет располагаться область игрового бизнеса. Но, в конце 2007 года в области появилось областное социальное перемещение «Народ против игровой зоны» , которое играет против расположения в районе зоны игрового бизнеса.

Перемещение провело несколько активов неповиновения, и в том числе, митинги, сбор подписей, сочинение посланий в адрес Патриарха Всея Руси Алексия II и вице-президента РФ.

Мэр области Геннадий Боос, к тому же, сообщил, что игровая область будет расположена на побережье Варяжского моря в регионе населенного пункта Медовый.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика