Ленобласть выделит землю под взлетно-посадочную полоску аэродрома Пулково

410f7dca

Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Правительство Ленобласти договорилось предложить землю под четвертую взлетно- посадочную полоску аэродрома Пулково, рассказывает отдел информации районного правительства ссылаясь на вице-губернатора района Александра Дрозденко.

«На самом деле, администрация Санкт-Петербурга направлялась в правительство области с просьбой забронировать землю под четвертую взлетно-посадочную полоску. Сейчас рабочая команда, заключающаяся из экспертов администраций Санкт-Петербурга, Ленобласти и МО «Ломоносовский регион» проводят общие консультации по определению порядка резервирования и компенсации в связи с резервированием территорий на этом отделе», — приводит пресс-служба слова вице-губернатора.

Помимо этого, в интересах финансового формирования и Санкт-Петербурга и Ленобласти, в ближайшее время будет регулироваться и вопрос о предоставлении земли под сооружение КАД-2.

Объясняя общие планы области и города в сфере возведения, А.Дрозденко отметил, что «в администрацию Ленобласти довольно часто обращаются строй компании по вопросам передвижения земельных отделов под жилище. Мы всегда способны пересмотреть вероятность передвижения земли из категории территорий сельхозназначения в другие категории, чтобы там можно было вести строительство жилья. При этом для нас не имеет значение, муниципальные либо районные компании будут заниматься сооружением, и из какого района будут граждане свежих зданий», — передает отдел связи с общественностью.

«Как раз c подобным раскладом районное правительство собирается решать все вопросы, касающиеся социально-экономического формирования города и области, прежде всего принимать во внимание интересы жителей. Нужно действовать на возможность, принимать слаженные решения, сосредоточивать старания для активного и гармонического формирования и Санкт-Петербурга, и Ленобласти. Но решение финансовых и социальных вопросов не требует перемены административно-территориального дробления объектов», — пишется в известии.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика