В Железногорске Красноярского края после капремонта раскрылся спорткомплекс

410f7dca

Красноярск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Глава МЧС РФ Сергей Шойгу, управляющий государственного агентства по физкультуре и спорту В. Фетисов, и мэр края Александр Хлопонин участвовали в изобретении спортивного льдистого комплекса в городке Железногорске.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Сибирь» в отделе связи с общественностью губернатора, ледяной дворец спорта «Светильник» открылся в 1980 году и за 27 лет работы полного ремонта в нем не велось.

«Было решено о модернизации спорткомплекса, и в самые короткие сроки был осуществлен полный ремонт фасада, внешних зданий, сменено все дополнительное инженерно-технологическое оснащение. Старое льдистое оснащение целиком сменено на сегодняшнее, куплены свежие льдоуборочная автомашина и морозильная установка. Целиком меняют вид дворца свежие трибуны, борта, электронное табло», — заметил собеседник агентства.

Он также сообщил о том, что осуществить проект удалось, соединив источники различных программ и приватных строений. Из Фонда помощи партии «Единая россия» были выделены средства на полный ремонт. Поставки льдистого и иного спортивного оснащения сделаны Росспортом по общему с «Единственной Россией» плану «Сооружение физкультурно- оздоровительных комплексов».

По версии агента отдела связи с общественностью, «спорткомплекс «Светильник» содержит ледяной дворец, круизный водоем, динамический зал, спортивно-оздоровительный стан, управленческий каркас со столовой на 250 мест, 12 спальных особняков, которые позволяют снабдить проживанием и питанием 240 спортсменов синхронно. Также в конструкцию спорткомплекса входят футбольное поле, летний открытый круизный водоем, лыжероллерная автотрасса, поле для мини-футбола, волейбола и баскетбола».

Оставить комментарий

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика