Граждане Владивостока закрыли проезжую часть, в знак протеста против стройки, из-за которой они лишаются детских площадок и автопарковки

410f7dca

Владивосток. 21 мая. ИНТЕРФАКС — Далекий Запад — Во Владивостоке около 50 граждан улицы Тучного закрыли одну из муниципальных улиц в регионе дома N38, в знак протеста против начала возведения квартирного массива.

По информации журналист агентства «Интерфакс — Далекий Запад» с места происшествий, за акцией протеста смотрят около 30 служащих органов внутренних дел возглавляемые начальником УВД Владивостока подполковником Анатолием Панченко. Тут же инспекторы ГИБДД регулируют перемещением автомобильного транспорта, устремляя машины по объездным автодорогам.

Участники акции утверждают, что способны находиться на автодороге всю ночь. Определенные принесли с собой туристические палатки и высказали подготовленность их установить около приезда на стройку.

Как уточнили агентству протестующие, они играют против начала возведения квартирного массива организацией «Аркада».

«Постройка отбирает у нас 2 детские площадки и огромную автопарковку, включая 8 млн. кв. метров. Детям негде будет прогуливаться, а нам некуда девать свои автомобили», — заявил один из участников акции.

Он также рассказал, что противоборство жителей и строительной компании продолжается несколько лет. Граждане даже устроили постоянное дежурство в регионе допускаемой стройки.

«Вчера вечером наших охранников мощью выгнали представители принятого строителями охранного агентства, часть территории была ограждена забором, пришла трудная строй техника», — сообщил собеседник агентства.

Также он добавил, что граждане микрорайона обжаловали в суде решение муниципальных властей отметить данный участок под сооружение и готовы к будущей войне.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика