Администрация Владимирской области рассчитывает, что губернатор облцентра подпишет соглашение о получении средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

410f7dca

Владимир. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Губернатор Владимира Александр Рыболовов может принять соглашение с обладминистрацией о получении средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на ремонт квартирных зданий и переселение жителей из запасного жилфонда до 20 июля, рассказал во вторник на конференции вице-губернатор Е. Карпов.

Раньше передавалось, что губернатор районного центра отказался подписывать соглашение, определив его критерии «тяжкими», в связи с тем что за обладминистрацией остается право изъятия денежных средств из бюджетов муниципалитетов-участников договора в случае выполнения низкокачественного капремонта либо нецелевого расходования средств.

Е.Карпов отметил, что речь не проходит об изъятии всех денежных средств, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ, а только о суммах, равновеликих тем, которые не были применены надлежащим образом. «Эти денежные средства будут изыматься в судейском порядке по исковым заявлениям департамента ЖКХ обладминистрации», — заметил он.

Е.Карпов рассказал, что при подготовке договора между обладминистрацией и муниципалитетами был применен опыт Калужской области, руководство которой также учло жесткие меры экономической ответственности для городских образований при несоблюдении ими требований договора. В Калужской области данный документ был подписан 23 июня в присутствии генерального директора федеральной компании «Ресурс содействия реформированию ЖКХ» Цицина.

В то же время, А.Рыболовов, отстаивая собственную позицию, ссылается на опыт Белгородской области, где городские создания не отвечают своим расчетом за качество работ, произведенных в рамках договора. Е.Карпов представил сноску на Белгородскую область «странной», так как в данном районе, согласно его заявлению, главы муниципалитетов назначаются губернатором и, значит, в установлении особых граней ответственности нет смысла.

По версии вице-губернатора, владимирский губернатор Александр Рыболовов стал одним главой городского создания не только лишь в области, но также и в РФ, отказавшимся подписывать соглашение о получении денежных средств Фонда.

Е.Карпов добавил, что о происшествии проинформировано руководство Фонда, выразившее сомнение насчет образовавшейся в районе обстановки. Если А.Рыболовов не подпишет соглашение до 20 июля, средства, предназначавшиеся Владимиру, будут возвращены в иные городские создания. Ими могут стать Меленковский, Селивановский и Юрьев-Польский регионы.

«Снова получить государственные средства Владимир может, только заново подготовив и представив всю нужную документацию», — заметил Е.Карпов, выразив веру, что районный центр все-таки подключится к договору в поставленные сроки.

Владимирская область обрела 584,3 млрд руб из Фонда содействия реформированию ЖКХ по результатам договора, записанного 19 июня в Минрегионразвития губернатором области Анатолием Виноградным и генеральным директором Фонда Цициным. По критериям договора, денежные средства поступают в 3 города — Владимир, Вязники и Гусь-Хрустальный. При этом Владимиру служит огромная часть денежных средств фонда — 340,979 млрд руб, а Вязникам и Гусь-Хрустальному — 27,424 и 129,088 млрд руб как следствие. Средства Фонда не считаются одним источником финансирования районный платформы капремонта и переселения жителей — в 2008 году на эти же задачи будут выделены 121,919 млрд руб из районного расчета и аналогичная совокупность из региональных бюджетов. Также, реализация платформы в части капремонта базируется и на средства владельцев жилища -в 2014 г часть их участия составит 5,65% либо 42,387 млрд руб.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика