Сахалинская область обретет около 1 млн. руб из государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ

410f7dca

Южно-Сахалинск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ Запад — Сахалинская область обретет около одного млн руб государственных средств на ремонт жилфонда и переселение из обветшалого жилища.

Как уточнили в среду в распоряжении информации администрации Сахалинской области, вице-губернатор Сергей Шередекин, наблюдающий ТЭК и ЖКХ, во вторник участвовал в селекторном совещании федеральной компании «Ресурс содействия реформированию ЖКХ» по подготовке заказов на оплачивание работ по капремонту жилфонда и переселению из обветшалого жилища.

«На обозримые 4 года предел Сахалинской области составит порядка 1 млн руб. Для принятия данных средств из этого Фонда нужно осуществить несколько требований, которые предполагает под собой формирование свежих фигур регулирования квартирами», — пишется в известии.

На данный момент в Сахалинской области 2 городских создания — Курганный регион и Южно-Сахалинск — целиком способны для подключения в заявку. Еще 30% участков сделала существенную часть работы в данном направлении.

Как заметил в собственном отчете на совещании вице-губернатор С.Шередекин, есть конкретные условия, удерживающие подготовленность района. Прежде всего, это высокий износ зданий. Во-вторых, это большая цена работ по инвентаризации квартирного фонда, выделяют в распоряжении информации.

С.Шередекин рекомендовал управлению госкорпорации «Ресурс содействия реформированию ЖКХ» поменять требование, касающееся образования товариществ владельцев жилища (ТСЖ) — аннулировав его для участков, уподобленных к Последнему Югу. Либо ограничить их образование (до 5%) на весь этап действия Фонда, другими словами до 2012 года.

В окончании вице-губернатор осведомил руководство госкорпорации о том, что от Сахалинской области заявка в ресурс поступит в июле-августе 2008 года.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика