Трибунал собирается выпустить под заклад прежнего заместитель министра возведения и ЖКХ Омской области, подозреваемого во взяточничестве

410f7dca

Омский трибунал не стал продлевать период ареста прежнему заместителю министра возведения и ЖКХ района Михаилу Тюфягину, подозреваемому в получении взятки, определив заклад в 1,5 млрд руб, рассказала младший ассистент начальника районного СУ СКР Лариса Болдинова.

«Трибунал посчитал резоны следователя о продлении времени решения под охраной недостающими. По словам трибунала, М.Тюфягин не может оказать влияние на ход следствия дела, и не будет укрываться от последствия в случае избавления из-под стражники», — заявила Л.Болдинова в четверг агентству «Интерфакс-Сибирь».

По ее данным, детектив собирается обжаловать решение трибунала в прокуратуре, на обжалование законопроект предлагает 10 дней со времени вынесения распоряжения трибунала.

«Что же касается 2-го фигуранта дела, арестованного по недоверию в даче взятки М.Тюфягину, то решение о продлении времени ареста будет регулироваться вчера в суде», — добавила Л.Болдинова.

Раньше было сообщено, что 13 октября следственные органы завели в отношении М.Тюфягина криминальное дело по публикации «приобретение взятки в особенно большом габарите».

14 октября мэр Омской области Леонид Полежаев отпустил его от занимаемой должности, а 15 октября по ходатайству следователя М.Тюфягин совместно с одним из омских предпринимателей были задержаны.

По словам последствия, заместитель министра обрел взятку в качестве авто ценой 2 млрд руб за обеспечение победы на аукционе по сооружению автодороги в масштабах целевой платформы «Сооружение комплекса глубочайшей обработки аграрной продукции «Биокомплекс» на 2009-2015 годы».

Совместно с депутатом был задержан также управляющий одного из платных заводов. В отношении него было начато уголовное разбирательство по ст. УК РФ «дача взятки».

У обвиняемых проведены обыски, изъяты бумаги.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика