Собянин и патриарх Кирилл ознакомились с ходом возведения храмового комплекса у сценического центра на Дубровке

410f7dca

Губернатор столицы Сергей Собянин, патриарх Столичный и всея Руси Кирилл днем в субботу прибыли на стройплощадку на юго-западе столицы, где недалеко от сценического центра на Дубровке строится благоверный церковный комплекс.

«Ваше титулование, как и уславливались 6 месяцев назад, мы перешли к крупной платформе возведения православных храмов в городе Москва. Точно 200 площадок, по 60-ти выданы градостроительные проекты земельных отделов (ГПЗУ — ИФ)», — сообщил С.Собянин.

По его информации, на 17 площадках установлены поставщики и в 2018 году стартовало сооружение.

«На одной из них мы в настоящее время пребываем. Видите ли, работы идут общим ходом», — заметил губернатор.

Собянин поблагодарил всех столичных жителей, которые создают щедроты на сооружение храмов, пояснив, что расчет столицы не финансирует эти работы, правительство города предлагает земельные отделы и градостроительную документацию.

«Я покорно благодарю Вас, Сергей Семенович, и выражаю глубочайшее ублажение насчет того, как организована работа. На самом деле, ни одно слово не расползается с занятием», — заявил в ответ патриарх Кирилл.

«Планировал поблагодарить Владимира Иосифовича Ресина (первого заместителя градоначальника Города Москва — ИФ), который сегодня от Вашего имени, со стороны города наблюдает данную платформу».

Патриарх также сформулировал большую признательность столичным жителям.

«Тот жаркий, неподдельный ответ, имеющий место со стороны москвичей на выполнение данной платформы, считается гарантией ее результата», — сообщил господин.

Сооружение православного собора на улице Мельникова, владение 7, начато в начале сентября 2011 года. Легендарное заведение будет представлять собой сооружение крестообразной формы в плане, 35 на 25 километров, основной размер высотой 17 километров, высота шатровой части (до верха креста) — 10 километров.

Сейчас на субъекте сделано облагораживание строительной площадки, сделаны работы по заливке фундаментной плиты, проходят работы по зданию подземной части строения.

Сооружение проводится с помощью внебюджетных средств, сроки его завершению — июль 2012 года.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика