Медведев доверил правительству отыскать источники финансирования для продления работы фонда помощи ЖКХ до 2015 года

410f7dca

Вице-президент РФ Д. Медведев доверил правительству отработать вопрос о продлении работы фонда помощи ЖКХ до конца 2015 года.

«Я полагаю, нам следовало бы пересмотреть вероятность продлить деятельность фонда ЖКХ на какой-нибудь период. У меня имеется достаточно конкретное предложение. В настоящее время, вполне может быть, кто-либо содрогнется, а я предлагаю продлить его работу до конца 2015 года», — сообщил Д.Медведев в среду на встрече с активом партии «Единая россия» в Якутске.

«Я поручаю правительству отработать эти вопросы и найти источники финансирования», — заявил вице-президент.

Согласно заявлению главы страны, полный ремонт по отдельным категориям зданий в целой части районов не велся десятилетиями.

«В настоящее время картина существенно усовершенствовалась, это также впрочем и данного не лицезреть невозможно», — заметил Д.Медведев.

Он отметил, что ресурс помощи ЖКХ обосновал собственную результативность.

Около месяца назад Д.Медведев говорил, что Ресурс содействия реформированию ЖКХ не должен закончить собственное существование. Как уточнил вице-президент 21 ноября в процессе видеоконференции с областными селективными генштабами «Единственной РФ», с просьбой оставить данный Ресурс к нему не раз обходились начальники районов.

Д.Медведев заметил, что в области ЖКХ циркулируют большие денежные средства — более 1,3 трлн руб.

Но, объявил он, существенная часть этих средств используется неразумно. «Оборачиваю на это внимание всех губернаторов, начальников городских образований. Денежные средства в системе ЖКХ есть, есть аппарат для решения этих неприятностей в качестве Фонда, а необходимо верно рассчитывать затраты и притягивать источники финансирования, включая внебюджетные», — заявил вице-президент.

К тому же премьер РФ В. Путин, также принимавший участие в видеоконференции, заявил, что Ресурс работает с 2006 года и в него было нацелено порядка 250 млн руб. В.Путин заметил, что работа Фонда дала солидные итоги: сотни млн кв. метров жилища отремонтированы, тыс людей переселены из обветшалого и запасного жилища.

Премьер отметил, что работа по реформированию системы ЖКХ будет продолжена, а государственный центр будет выделять денежные средства тем регионам, которые и сами «идут по пути реформирования ЖКХ». «Необходимо необходимое софинансирование со стороны районов», — добавил он.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика