При виброизоляции отдела столичного метро возле Огромного кинотеатра будут использоваться отечественные и иностранные технологии

410f7dca

Для виброизоляции путей метро в пролете между установками «Тверская» и «Сценическая» будут целиком разбирать рельсы, рассказал руководитель отделения службы пути Столичного метрополитена Олег Назаров.

«Будет демонтирован установленный участок с путными системами, уложены особые виброзащитные пластиковые маты и уложены особые виброзащитные скрепления. После данного выполняется ремонт всего дорожного устройства на этом отделе, настройка его в целях приведения в положение, которое обеспечивает безопасность перемещения поездов», — заявил он корреспондентам в четверг.

Согласно заявлению О.Назарова, такая система отчасти отрабатывалась и приносит довольно чувствительный эффект.

«При подготовке такой системы была использована особая система, спроектирована особая пружина, которая целиком тушит пульсации. Это отечественная подготовка, Что же касается подбалластного мата — это иностранная подготовка», — отметил О.Назаров.

Согласно его заявлению, такая система использовалась на пролетах от «Киевской» до «Парка Победы» и дальше до «Украинского бульвара», на Митинско-Строгинском отделе Арбатско-Покровской линии, и на отделе «Чкаловская» — «Марьина Рощица».

Отзываясь на вопрос корреспондентов о том, отчего закрывается такой большой участок «зеленой» ветки, О.Назаров заявил: «Это сопряжено с компанией перемещения. Так как оборачивать поезда с перестановкой с одного пути на другой есть вероятность лишь на установки «Украинская» и установки «Новокузнецкая».

Он заметил, что потребность данных работ состоит в том, что при перестройки Огромного кинотеатра случилось ущелье фундамента строения, а в подземном комплексе его сейчас располагаются репетиционный зал и мастерская звукозаписи.

В то же самое время О.Назаров отметил, что с акустикой работы в метрополитене никоим образом не сопряжены, речь в данном случае идет лишь о понижении пульсации.

Руководитель отделения службы пути Столичного Метрополитена сообщил, что в дальнейшем в метрополитене вероятно выполнение таких работ, а в настоящее время точного плана по их совершению нет.

Как было сообщено, на отделе Замоскворецкой линии столичного метрополитена между установками «Украинская» и «Новокузнецкая» 19, 20, 26 и 27 декабря будет закончено перемещение, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью столичного метрополитена в прошлую субботу.

«В связи с исполнением работ по приспособлению виброзащитного пути на днях установки «Маяковская», «Тверская» и «Сценическая» будут прикрыты для входа и исхода пассажиров. Также перекроют проходы с этих станций метрополитена на иные линии», — объяснил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, ожидают на техническом уровне трудные события, нацеленные на падение пульсации в залах Огромного кинотеатра, которые нельзя провести без остановки перемещения поездов.

«Поезда на Замоскворецкой линии будут идти на отделах от «Речного вокзала» до «Украинской» и от «Красногвардейской» до «Новокузнецкой»», — рассказали в отделе связи с общественностью. Там также заметили, что для снабжения проезда пассажиров будут уменьшены интервалы перемещения наземного публичного автотранспорта по Калининский улице

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика