Медведев: для возведения детсадов нужно сплачивать государственные и областные денежные средства

410f7dca

Вице-президент РФ Д. Медведев не исключает, что оплачивание возведения детсадов из государственного расчета будет повышено.

«Подумаю над государственными источниками, если выйдет, если будут особые возможности, можно еще денежных средств учесть», — заявил глава страны на встрече во вторник с населением во Владикавказе.

Одна из участниц беседы посетовала, что в Южной Осетии еще остается неприятность очередей в дошкольные учреждения, и интересовалась, вероятна ли специальная помощь из государственного расчета.

Д.Медведев на это увидел, что «лишь государственных денежных средств не хватит», из-за этого «основное — сделать работающий аппарат, который позволяет объединить государственные и областные денежные средства».

Вице-президент также заметил, что «свежие места в детсадах необходимо формировать правильно», так как очень многие стереотипы минувших лет сейчас могут быть лишними. В роли образца он привел пожелание опекунов формировать домашние дошкольные учреждения либо компании временного нахождения, для которых незачем полновесные дошкольные учреждения с пищеблоком.

По словам главы страны, «в любом районе должна быть собственная платформа возведения детсадов, может быть оплачивание из государственного центра, и многообразие детсадов».

В комплексе эти 3 меры должны помочь решить дилемму с очередями в дошкольные учреждения, полагает Д.Медведев.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика