Московские власти облегчили порядок перепланировки зданий необитаемого фонда и монтажа фасадов

410f7dca

На совещании правительства Города Москва в среду приняты нормативные бумаги, упрощающие порядок перепланировки в необитаемом фонде города и монтаж фасадов.

«Мы утвердили целый ряд решений, касающихся квартирный недвижимости. В настоящее время говорится о перепланировке необитаемых построек, ремонте, окраске фасадов, благоустройстве территорий», — заявил на совещании губернатор Города Москва Сергей Собянин. Согласно его заявлению, ряд бумаг, нужных раньше для принятия разрешения на перепланировку, были «очевидно лишними», а в ряде всевозможных случаев «возражали государственному законодательству».

Глава департамента территориальных органов аккуратной власти столицы Юрий Ермолов рассказал, что с 2005 года в Москве действовал распорядок выдачи «в режиме одного окна» решений префектур управленческого округа о сочетании во время проведения перепланировки, переоснащению и реконструктивным работам на субъектах необитаемого фонда. Требовались решения префектур о сочетании полного ремонта и окраски фасадов построек, решения управ участков о сочетании выполнения работ по благоустройству территорий, постановления главы управы региона о предоставлении права применения территорий.

Ю.Ермолов рассказал, что сейчас приобретение таких бумаг не требуется.

Согласно его заявлению, за 2010-2011 годы префектуры осмотрели 3 млн. 282 заявки на выполнение работ по перепланировке.

Он объяснил, что в соответствии с Градостроительным кодексом РФ выдача разрешений на сооружение не требуется в случае перемены субъектов важного возведения и их элементов, если такие работы не упоминают полезные и прочие характеристики долговечности и безопасности. В другом случае требуется разрешение в процесс реконструкции.

Ю.Ермолов добавил, что также в соответствии с государственным законодательством, монтаж фасадов выполняется по заключению владельца без разрешения органов власти.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика