Трибунал установил на 16 января иск В. Батурина к Галине Батуриной и «Интеко» о передвижении прав и прямых обязанностей

410f7dca

Арбитражный трибунал Города Москва в среду установил на 16 января главное совещание по иску В. Батурина к Галине Батуриной и компании «Интеко» «о передвижении прав и прямых обязанностей», сообщил журналист агентства «Интерфакс-АФИ» из трибунала.

После совещания В.Батурин объяснил корреспондентам, что он желает, чтобы все акции «Интеко» были переброшены на него. «Они будут оплачены на таких же условиях. Я хочу стать одним обладателем моей компании «Интеко», — отметил он.

В то же время представитель ответчиков на совещании заметила, что контракта купли-продажи активов «Интеко» нет.

Трибунал в среду отказал истцу в ходатайстве о привлечении к участию в деле в роли четвертых лиц регистратора ЗАО «Иркол», ООО «Сбербанк вложения» и Микаила Шишханова. Трибунал подсчитал, что решение по этому иску не коснется их интересов

Как подчеркивается в определении трибунала, расположенном на веб-сайте, трибунал раньше отказал истцу в принятии граней снабжения иска в качестве запрета «ответчикам и прочим лицам делать действия, нацеленные на изъятие активов ЗАО «Интеко».

Раньше ссылаясь на общий пресс-релиз организаций было сообщено, что М.Шишханов в партнерстве с ООО «Сбербанк Вложения», изображающим дочерней организацией Сбербанка РФ, покупают ЗАО «Интеко».

Стороны 2 октября подписали безотзывную оферту на получение 100% активов ЗАО «Интеко», ЗАО «Патриот» и всех принадлежащих им производственных и предназначенных строений. На протяжении месяца стороны были хотят затворить операцию.

В процессе сделки клиенты оперировали оценкой рыночной стоимости «Интеко» и «Патриота» в $1,2 млн. Также экономические критерии сделки гранями не открывались.

Главным клиентом играет М.Шишханов — он покупает 95%. «Сбербанк Вложения» будет обладателем остальных 5%. Покупку собственной части М.Шишханов проводит на свои средства.

В.Батурин 30 октября отправил в Арбитражный трибунал Города Москва иск к ЗАО «Интеко», в котором просил признать ненастоящей операцию купли-продажи 100% активов компании «Интеко».

В иске подчеркивается, что в соответствии с докладом об результатах производства дорогих бумаг от 14 марта 2002 года часть голосующих активов эмитента, принадлежащих Галине Батуриной и В. Батурину, составляет по 50%.

Также, В. и Ирина Батурины 15 марта 2007 года закончили всемирное соглашение, в соответствии с которым 25% активов компании принадлежит В.Батурину. По нему Е.Батурина взяла на себя обязательства не лишать без согласия В.Батурина эти акции «Интеко» 3-им лицам.

Но из оферты от 2 октября 2011 года необходимо, что Е.Батурина закончила операцию по реализации 100% активов компании и воспользовалась не принадлежащими ей 25% активов.

1-ое совещание по данному иску установлено на 23 января.

после отставки Юрия Лужкова с поста градоначальника Города Москва рынок начал говорить о быстрой реализации бизнеса «Интеко». В числе кандидатов на планы компании указывались Coalco Валерия Анисимова, ВТБ, конструкции совладельца банка «РФ» Юрия Ковальчука и «Зона Город Москва» Сулеймана Керимова. В тот же день супруга Ю.Лужкова Е.Батурина реализовала собственную долю в плане комплекса City Palace (169 млн. кв. м) в ММДЦ «Москва-Сити» главному акционеру Магнитогорского металлургического комбината В. Рашникову.

Прибыль ЗАО «Интеко» в 2010 году снизилась сравнивая с 2009 годом в 1,8 раза — до 29,98 млн руб с 54,42 млн руб. Денежный итог компании, но, оказался лучше, чем в прошлые годы — прибыль составила около 100 млрд руб, в то время как в 2008 и 2009 гг. «Интеко» обрела урон размером как следствие 3,03 млн руб и 38,15 млн руб.

Самым успешным для «Интеко» был 2006 год, когда организация обрела 27,6 млн руб прибыли.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика