Государственная дума утвердила в I чтении законодательный проект о расположении госзаказов на капстроительство на состязаниях

410f7dca

Государственная дума на совещании в четверг утвердила в 1-м чтении законодательный проект, которым рекомендуется предложить вероятность помещать госзаказы на сооружение, реконструкцию и монтаж субъектов капстроительства, и в том числе дорог, методом выполнения состязания.

Коррективы в публикацию 10 законопроекта «О расположении заявок на поставки продукции, исполнение работ, проявление услуг для федеральных и городских потребностей» рекомендовали привнести парламентарии Мартин Шаккум и Александр Хинштейн.

В объяснительной записке к документу создатели выделяют, что сейчас расположение подобных заявок, кроме особенно небезопасных, на техническом уровне трудных и эксклюзивных, разрешается только методом выполнения открытых аукционов в электронной фигуре. «Также, практика показывает, такой подход не полностью содействует высококачественному и уместному ублажению федеральных и городских потребностей, не гарантирует действенное применение экономных средств», — пишется в записке.

По словам парламентариев, открытый аукцион в электронной фигуре — операция, в основном направленная на покупку элементарных продукции. Распределение же аукционов в сфере возведения в роли почти одного метода расположения заявок на сооружение либо реконструкцию субъектов важного возведения, практика показала, не позволило нужного итога ни с позиции увеличения значения конкуренции между поставщиками, ни как значительный аппарат экономии экономных средств, считает парламентарий.

Парламентарии также полагают, что во время проведения состязания есть вероятность расценить квалификацию участника расположения предзаказа и выбирать поставщика по подходящему соответствию цена-качество работ.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика